дорога к богу

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

лукия
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 06:08

дорога к богу

Сообщение лукия »

 
С самого раннего детства была не крешенная. так получилось что мама православная а отец мусульманин (хотя ни в церковь ни в мечеть ни тот ни другой ни ходит)Для них это было принципиально важно не уступать друг другу и поэтому о боге в детстве мы не знали ни чего....(ни я ни братишка...)Хотя отчетливо помню что кто научил меня молиться перед едой а бабушка била меня по рукам когда я крестилась, а отец когда увидел что я ношу крестик, подаренный тетей-выбросил его...В детстве я часто молилвсь богу как умела...Сейчас познакомилась с парнем он верующий православный. в прошлом году я крестилась....но в церковь хожу очень редко-детские страхи гложат меня я чувствую себя лишней...Скопилось очень много грехов, они буквально пластами наслаиваются друг на друга:ложь,пьянство, рукоприкладство...парень все это терпит-молится со мной. Я боюсь что он скоро не выдержит и уйдет от меня... Решила твердо менять что то в своей жизни, хочу прийти к богу и привести своих детей, создать счастливую семью...3 суток уже не выхожу из дома молюсь, проша бога простить...что мне сделать еще я не знаю
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Наверно, ты сама понимаешь, что ответ очевиден - надо набраться решимости для искренней исповеди, которая и должна стать первым настоящим шагом в твоем воцерковлении... Посмотри внимательно тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378 с конкретными советами по подготовке к первой исповеди.
Без этого шага невозможно прийти к Богу, невозможно стать христианкой...
Верь - Господь не отринет тебя, ибо Он Сам сказал: «Приходящего ко Мне не изгоню вон»... И нет греха, который бы превзошел Божие Милосердие...
Христос ждет тебя в храме Божием - не откладывай встречи с Ним...

Помогай Бог!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»