Помогите советом.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Юлия12
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:31

Помогите советом.

Сообщение Юлия12 »

 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, мне очень нужен совет.
У меня, наверное, довольно банальный вопрос, но попала в такую ситуацию, что не знаю, как правильно поступить. :(
Можно ли выходить замуж без любви? И даже не только без любви, но даже и без особой симпатии. Не грех ли это?
Спросите, что заставляет? Только одна причина - возраст, мне уже перевалило за 30, сколько уже можно ждать. Все говорят -мало ли что он тебе не нравится, пора, время уходит, возраст поджимает, стерпится-слюбится, это может оказаться последний шанс, упустишь, останешься в одиночестве и т.д. и т.п., а любовь можно прождать всю жизнь и так и не дождаться.
Тот мужчина, я чувствую, не совсем мне пара, но на данный момент он единственный, кто согласен жениться. А вдруг и правда мне больше никто не встретится, ведь чем старше, тем будет труднее. И детей иметь хочу, а то поздно будет. Если бы он хотя бы чуть-чуть мне нравился, я бы не раздумывала. Что же делать, как правильно поступить, чтобы потом не жалеть? :oops:
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Юлечка!

Жить тебе и решать тебе... Насколько ты готова уступать и приспосабливаться к другому человеку, какой мотив у тебя будет? Симпатия и женская любовь помогают на первых порах... Но, в любом случае, это труд и терпение на всю жизнь. Насколько твой избранник также готов к такому труду и какие мотивы у него?...
Почитай материалы с нашего другого сайта - очень полезны будут:
https://www.realove.ru/main/polovinka
https://www.realove.ru/main/myth?id=179

Умудри Господь!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»