Прошу Ваших молитв и совета

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Rebekka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 14:54
Откуда: Россия

Прошу Ваших молитв и совета

Сообщение Rebekka »

 
Два года назад муж оставил нас. Познакомился по интернету с женщиной и ушел. Она прилетела к нему издалека. Через год развелся со мной, а еще через полгода женился на ней, а сейчас подал на раздел квартиры.Сказал, что у него кризис среднего возраста. Что мы пережили и переживаем трудно описать. Сразу после ухода все отношения с нами он прекратил.
Я люблю его по-прежнему и страдаю невыносимо. Все мои молитвы к Богу сводятся к слезам. " Смирением вашим спасайте души ваши". Не получается у меня. Всегда плачу во время молитвы.
Батюшка, считаю себя по-прежнему его женой. Не ошибаюсь ли? Ведь в Книге Жизни ничего не зачеркивают? ТАМ я его жена. Прошу Господа ослабить мою боль хоть чуть-чуть. Можно ли так молить? ПРОшу Ваших молитв. Мужа зовут Виктор. Сына Яков. Он родился в день Иакова. Сын тоже сильно переживает и страдает. Вчера мы видели их вместе, гуляющими по магазинам. Больно очень видеть своего любимого с другой.
Создать семью после 40
Rebekka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 14:54
Откуда: Россия

Сообщение Rebekka »

 
Почему то отпечатался не весь пост. Хочу добавить, что прожила 19 лет в любви и согласии. Венчана. После венчания Господь дал нам сына. Конечно были и ссоры, но их можно посчитать по пальцам. Много пережито, в том числе и потеря близких. Супруг закрывал глаза моему отцу, я была последней из детей, с кем разговаривал его отец перед смертью. Помимо любви у нас было духовное единение.Большое.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ищи утешения у Господа - в храме Божием... Начни с покаяния... Ведь, в конце концов, вся эта трагедия в своей основе имеет вашу прошлую безбожную нецерковную жизнь... К сожалению, видно, что и венчание было более формальное, ибо вы не принесли должных плодов - устроения семьи как малой церкви...
Воцерковляйся, дорогая... Молись и не отчаивайся. Господь через Святые Таинства будет тебе сил подавать...
И я помолюсь за вас... Только ты свое имя не указала...

Христос с тобой!
Rebekka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 14:54
Откуда: Россия

Сообщение Rebekka »

 
Благословите, батюшка. Благодарна Вам за ответ. Имя моё Елена, мужа зовут Виктор, сына Иаков.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»