прошу помощи и совета

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

прошу помощи и совета

Сообщение птичка »

 
замужем 20 лет ( есть сын-18 лет и дочка-8 лет). Живу в одной квратире с родителями мужа ( мира нет и не только по моей вине). месяц назад к нам приехала родственница на некоторое время пожить (переехала из другого государства) и вот мой муж, которого я люблю и во всем ему доверяла, начал с ней крутить роман. Думала мне кажется от ревности, оказалось я права. Этой девочке 26 лет, есть доченька у нее, мужа никогда не было да и не очень то она стримиться к замужеству, и вот она начала вести разговоры что неправильно мы живем, что совсем не любим себя, а только детей и кроме работы и дома ничего не видим (даже в ночные клубы не ходим, поставила мне ув укор что за 20 лет у меня кроме мужа никого не было и вообще совсетовал ему изменить, на что я всегда задавалась вопросом зачем?). Мы вообщем-то еще молодые люди обоим по 39 лет.
4 года назад у нас в семье случилас беда (сын попал в тюрьму),много чего пережили и душу и сердце надорвали, но что случилось то случилось. И вот теперь мой муж сказал что я ему надоела, жить он со мной не хочет и я его ни в каком плане не устраиваю. Что он устал и уйдет от нас.
После всего этго я попала на больничный, переживала , плакала, да и сейчас тоже плачу, но так чтобы он не видел. Сильно переживают дети ( сыну он на свидании сказал, что разводится со мной, а дочка сама все видит). Я пыталась поговорить с этой Светой, обо всем откровенно и честно, но результатов никаких это не принесло- стало только хуже. Родители мужа ничего не хотят делать да и не будут (они всегда не очень уважали мое мнение и не считали моих дтей за своих внуков).
было так плохо, что чуть не выпала в окно, но остановил голосок моей дочки ( хотя в комнате ее не было). Выкинула все снотворные из дома стараюсь держать себя в руках. Хотела уехать к родителям в Кострому, но подумав,решила бороться за него, потому что все еще люблю его и очень хочу чтбы у моих детей был отец(а отец он совсем неплохой, таких еще поискать нужно). Костя( так его зовут) ведет себя грубо и гадко в отношении меня, всячески пытается меня оттолкнуть от себя, а я все пытаюсь сгладить и перевести в шутку (очень тяжело, иногда просто такое отчаяние нападает что хоть кричи)
Ходила на исповедь и причастие, стало легче (утром когда пошла попросила его забрать меня после службы на машине, пошла с высокой температурой. Он сказал что ему все равно куда и зачем я иду и никуда он не поедет, а когда причастилась оглянулась а он стоит и ждет меня. Тогда я вдруг поняла что никуда он не пойдет от нас, да и потом как выяснилось на развод он подаст когда "у него будут деньги", а это я так понимаю просто отговорка, не такая уж там большая сумма, чтобы при желании ее не найти да еще при его заработке). Какое-то время он спал отдельно от меня (но совсем мало), теперь спим в одной постели, под разными одеялами, но все еще не как муж и жена. он старается меня не касаться, отварачивается от меня. Очень обидно и больно, потому что он очень нужен мне. Иногда разговариваем как и прежде, когда ее нет рядом, но когда она рядом он меняется и начаинет вести себя неподобающим образом по тоношению ко мне. Хожу в церковь- ставлю свечки и о ее здравии тоже и молюсь чтобы у нее все было хорошо, молюсь за свою семью и деток. очень прошу Бога, чтобы дал силы пережить все это и даже еслти он все же уйдет не сойти с ума от всего этого. Помогите мне и посоветуйте что мне делать. Помолитесь за мою семью за мох деток (Ксению и Андрея). Ольга
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Олечка!

Для вас ситуация, конечно, очень личная и неповторимая... Но, к сожалению, эта проблема в нынешнее время очень типичная. Причина супружеских измен коренится, в конце концов, в безбожной жизни... И супружество было не во Христе основано, и не было устроения семьи как малой церкви. Сама ты ощутила, что даже небольшое прикосновение к церковной жизни, участие во Святых Таинствах привносит в ваши отношения благодатные изменения, пусть и небольшие вначале... Следуй и дальше этим путем - воцерковляй всю свою жизнь, начиная с себя... Со временем и до супруга что-то доходить начнет, ведь "неверующий муж освящается верующей женой"...

Помолюсь за вас. Прошу и твоих святых молитв...

Храни Господь!
птичка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:13

Сообщение птичка »

 
"игумен Феодор"

Помолюсь за вас. Прошу и твоих святых молитв...

Храни Господь!

спасибо Батюшка что ответили. В прошедшее воскресенье ходили с доченькой моей в церковь (исповедались и причестились), на душе стало спокойнее. Каждое утро встаю с молитвой к Пресвятой Богородице о сохранении семьи моей и об умягчении сердца мужа моего, а еще читаю молитву Оптинских старцев. И ведь вправду легче становится, молюсь и на работе, когда есть время. Спасибо Вам большое за внимание и совет.
Кресная моя отправила записочку к стене плача. Все мои родные периживают и молятся за нас.
Разговорилась с женщиной, которая свечи продает в храме и вот она мне посоветовал его не гнать а ее полюбить, на что я даже вначале возмутилась. А ведь и правда почему бы нет. Перестала нервничать и попыталась понять ее поведени и чего же моему мужу не достает от меня.
Мне ее жалко это правда, потому что молодая совсем еще женщина а бравада и поведение подростка. Я же старше ее, значит должна быть мудрее и наперед просчитаывать все свои шаги. Очень хочу ее полюбить, злости уже нет. Вот когда злость и неприязнь прошли она вдруг перестала общаться с моим Костей, стала ограничивать свое общение со всеми практически. Муж конечно еще дергается и шипит, но и здесь я с Божьей помощью все налажу. Благодарю Вас за все. оля
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»