Интим вне брака.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

vernost
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 12:17

Интим вне брака.

Сообщение vernost »

 
В последнее время очень мучает вопрос.Человек я грешный, поскольку секс был у меня с любимым человеком,но не в браке.В Библии это именуется блудом, прелюбодеянием.Но грех лежит на мне, понимаю это.Хотя человек я верющий, хожу в церковь, молюсь и утром и вечером и стараюсь жить по заповедям Божьим.Хотя и согрешил в своё время,(вышеупомянуто).
Каюсь, прошу прощение у Господа.Но возникает вопрос.Как же начинать другие отношения, ведь до интима рано или поздно дело дойдёт, а получается по Библии, что только в браке это можно.И как это обьяснишь другому человеку, ведь обьяснить это сложно человеку, и ведь далеко не каждая девушка это поймёт в нынешнее время.Многие ведь, верующие, а грешат, возьмём эту же саму заповедь, не прелюбодействуй.Сколько людей сейчас живёт гражданскими браками,(причин много тому) и людей таких миллионны.Но любят друг друга.И в душе может и хорошие действительно люди, но грешат тем, что живут не в браке и интимные отношения имеют.Как же быть Батюшка тогда, ведь если человек вступает в интимные отношения вне брака,это же не значит, что он может быть плохим и может быть предателем, и завистливым и корыстным и алчным.Он может и не иметь этих качеств, и в душе быть хорошим, справедливым и отчётливо знает, что такое милосердие и сострадание к людям.Как же обьяснить это человеку, чтобы быть понятым правильно.Мне кажется, редкий человек сейчас это может понять и принять.
Помогите советом Батюшка.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Церковь благословляет составлять законный брак с верными, т.е. православными воцерковленными.... Думаю, в этом случае, указанные проблемы будут сведены к минимуму...
В любом случае, на грехе ничего хорошего не построишь, со временем обязательно это аукнется...

Храни Господь!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»