не знаю как поступить...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Lerka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:53

не знаю как поступить...

Сообщение Lerka »

 
Здравствуйте! Помогите советом,не могу разобраться в себе.Я начала рано серьезные отношения,когда встретила своего мужчину,мне было 15 лет.Встречались мы пол года,потом я потихоньку переехала к нему,и стали жить вместе.Мамка была сначала против,но потом смирилась.Сейчас мне 19 с половиной.С ним я до сих пор,но не могу понять что это все-таки,привычка или любовь...Мы через многое прошли,через измену(с его стороны),я его простила,очень обидно было,и очень тяжело далось,но я простила.Через аборт(я знаю что это большой грех,я очень каюсь,и даже сейчас вспоминая,через столько лет,все равно плачу,не могу простить себе) но мне было тогда 16 лет,на аборт уговорил он меня,сама бы я не решилась,и маме долгое время не решалась рассказывать.Я понимаю что я очень молода,и мне очень тяжело сделать выбор.В один момент мне хочется сбежать и наслаждаться свободой,а в другой думаю о том как он мне дорог,и как я его сильно люблю.Я очень боюсь жизни которая меня ждет,в случае расставания с ним.Я очень боюсь п овторить судьбу своей матери,которая очень несчастлива была со всеми мужчинами,я прекрасно помню бесконечные ссоры и скандалы,рукопрекладство,и домашнего тирана в лице моего отчима.Мой нынешний отчим золотой человек,но...когда трезвый.Он алкоголик,узнала это мама только после двух лет их совместной жизни,а уйти уже не могла,родила от него ребенка,моего братика...Всего у меня три брата,мы очень многое пережили.И врагу не пожилаю атмосферу которая царила в нашей семье.Я боюсь что если найду кого-нибудь другого,меня будет ждать такая же жизнь.Я совсем запуталась.Кстати,я забыла упоминуть,что он намного старше меня,на 12 лет. Мне очень хочется как-то поменять свою жизнь,т.к. все однообразно,мне всего 19,и живем мы с ним 4 года,но у меня такое чувство что мы уже лет 50 вместе...Но...боюсь...Он мне все запрещает делать,он не понимает что я молода,да и не хочет понимать.Не знаю что делать...Заранее за все спасибо!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая моя...

Загнала ты себя в страшную жизнь со множеством смертных грехов... Выход из этой ситуации может быть только один - реальное покаяние с прекращением беззакония...
Другого ничего посоветовать не могу.

Спаси Христос!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»