Помогите! Можно ли молиться о смерти?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Леденика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:20

Помогите! Можно ли молиться о смерти?

Сообщение Леденика »

 
Помогите мне пожалуйста! Меня оставляет любимый человек...Я не вижу смысла без него, не знаю как жить дальше...Мы живем в разных странах, и он говорит теперь, что я должна сделать семью в своей стране, а он в своей...Мы любили друг друга, все было хорошо...Я не знаю, как существоваать дальше, что делать и как все это пережить...Я уже никогда не смогу никому поверить и не смогу создать семью - потому что буду думать только об этом человеке...Можно ли молиться, чтобы умереть? Мне лучше умереть, так будет лучше..Это не не грех - просить о смерти? Я видела в молитвеннике такую молитву - значит это возможно?..
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Христос воскресе!

Прошу прощения за задержку с ответом - очень загруженное время, правда, с очень благодатными переживаниями.

Не стоит нам с тобой торопиться с окончательными выводами о своей жизни - у Бога милостей много - все еще может в один момент измениться. Не могу сказать как конкретно в твоей жизни Милость Божия проявится, но в явлении оной не сомневаюсь. Доверься больше Богу. А чтобы получше ощутить Его - постарайся и в храм Божий прийти, и к спасительными Таинствам приступить - Исповеди и Причащения.

Воскресший Христос с тобой!
Леденика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:20

Сообщение Леденика »

 
Воистину воскресе!
Я как-то и не подумала, что действительно время не подходящее для глупых вопросов...Простите...Но я сама все уже поняла... С бабушкой мы ходили на Пасху в церковь, сердце мое немного утешилось...Боль и отчаяние - это наверное все от греха... А от любви действительно больно не должно быть. Бог - единственный кто никогда не предает...А как у нас с любимым получится - мы в разных странах живем, и вот такая проблема из-за этого случилась... - пусть так будет как Ему угодно - все равно Он сделает так, как лучше для нас... Может так получилось от того, чтобы просто чтобы "поставить меня на место", через слезы понять немножко больше и возвратиться Домой...Только причащаться теперь меня откажутся...и тяжело от этого..Спасибо за добрые слова, спасибо большое..
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»