Прошение о расторжении брака

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ирина7575
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 17:24

Прошение о расторжении брака

Сообщение Ирина7575 »

 
Добрый день!

Я проходила обряд венчания в 1997 году на Украине, в Севастополе, в храме Св.Николая Чудотворца. Брак был растогнут официально в суде г. Санкт-Петербурга в 1999 году.
Сообщите, пожалуйста, могу ли я подать прошение о расторжении церковного брака в Санкт-Петербургском Управлении Епархии, т.е. по месту моего жительства?

С уважением,
Ирина
Диагностика отношений в сожительстве
Ирина7575
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 17:24

И еще один вопрос

Сообщение Ирина7575 »

 
Добрый день!

У меня нет Свидетельства о венчании (храм в г.Севастополе), так как оно оставлось у бывшего мужа, с которым мы расстались в 1999 году. Муж остался жить на Украине и собирался изменить местожительства. Могу ли я подать прошение о расторжении церковного брака без Свидетельства о венчании? Свидетельство о распоржении гражданского блака в суде у меня есть.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

о снятии благословения

Сообщение игумен Феодор »

 
Христос Воскресе!

Подобную тему мы уже обсуждали:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=462

Хочу лишь подчеркнуть необходимость свидетельства о новом браке и Вашей прописки в том городе, где желаете обратиться Епрхиальное управление. В остальном трудностей не должно быть.

Спаси Вас Господи!
Ирина7575
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 17:24

Спасибо

Сообщение Ирина7575 »

 
Воистину Воскресе!

Спасибо за ответ. Свидетельства о новом браке у меня нет, так как замуж я официально больше не выходила. Обращусь в Управление Епархии!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»