Пожалуйста, дайте совет еще раз, помогите мне!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Леденика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:20

Пожалуйста, дайте совет еще раз, помогите мне!

Сообщение Леденика »

 
У меня есть любимый человек, но мы живем в разных странах. Он беден и боится делать семью из страха, что не сможет достойно ее содержать. Я сказала ему, что не боюсь бедности, и что мне ничего не страшно - это правда - мы тоже всегда были небогаты, и к излишествам я не привыкла. Мы любим друг друга, эта наша разлука длится 9 месяцев, но мы не забылись и сохранили чувство...Что же делать? Как нам лучше поступить? Отказаться от любви и счастья только потому, что "мало денег" -но их никогда не бывает много...Нам не по 18 лет - мы уже взрослые разумное люди - и ждать еще 10 лет пока удасться заработать что-то (а если надо - мы бы ждали) - просто невозможно...Что нам делать? Это воля Божья, чтобы мы расстались и былли несчатсны всю жизнь - или мне надо попытаться еще и еще раз убедить его в том, что бедность - не порок и это не то, чего надо бояться...Что же делать-то нам...?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Что вам делать - это только вам самим решать... Взвесите все хорошенько, усердно помолитесь - возможно Господь и откроет вам дополнительные обстоятельства, которые помогут принять правильное решение...

Спаси Христос!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»