Вразумите

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

екатерина викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:02

Вразумите

Сообщение екатерина викторовна »

 
Добрый день, батюшка. С Христовым Воскресением Вас. Я Вам уже писала 3 месяца назад. От меня внезапно ушел муж. Осталось 2 детей. Брак венчаный, жили 10 лет душа в душу. Я поначалу ждала, верила, что одумается, да и все так говорили. Но недавно узнала, что у него будет ребенок, поняла, что это, действительно, конец. Я ничего не желаю плохого его женщине и будущему ребенку, но все равно испытываю неприятные чувства к ним. Но хуже всего, я перестала доверять мужу, он мне много недоговаривает, обманывает, я стала опасаться, что он обманет меня с детьми по поводу квартиры, да и вообще не знаю, чего от него ждать. Во мне борятся чувства, с одной стороны хочется ему доверять, что он ничего нам плохого не сделает, а с другой его поведение и поступки говорят об обратном, и мне тоже приходиться юлить, лицемерить, умалчивать. Еще он очень торопит с разводом, а мне не по себе, вроде понимаю, что нет смысла его держать, а с другой стороны понимаю, что мы обвенчаны, и деток 2-е маленьких и столько общего. Помогите советом. Отпустить его или потянуть еще, хотя там тоже ребенок ожидается, но и наших деток жалко. Как в этой ситуации себя вести, может пустить все "на самотек" на все воля Божия, Господь подскажет или самой как-то активизироваться?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Катенька!

Христос воскресе!

Решать придется тебе самой... Хотя со стороны видно, что шансов сохранить семью мало, всегда у нас какая-то надежда теплится... По поводу квартиры - постарайся обезопасить себя и деток от неосторожных действий. Может стоит и со специалистами проконсультироваться...

Храни Господь!
екатерина викторовна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:02

Сообщение екатерина викторовна »

 
Спасибо, батюшка.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»