Помогите это пережить.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ИринаВ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:05

Помогите это пережить.

Сообщение ИринаВ »

 
Христос Воскресе!
Дорогие батюшки благословите!

Дело в том, что мы живем с мужем в венчаном браке. Причем повенчались мы после его возвращения от дамы.
Я искренне надеялась на его честное желание исправиться, жить по христиански. Он не без желания начал ходить на службы. Помогал в храме, на приходе. Я думаю, что ему действительно этого хотелось.
Но через некоторое время, через год, он вдруг серьезно заболел, как выснилось это был тромбоз. Синели, а потом чернели ноги и руки, ноги отекали и болели так, что не возможно было ходить (теперь я понимаю почему). Его экстренно госпитализировали. Как я и мои сестры и братья молились, нам помогали, он выжил. Он исповедовался, причащался, молился.

Я ни как не могла понять, ну почему он так самоотверженно взявшийся за воцерковление, получает такие искушения и болезни.
В это же время, я начала испытывать доселе неведомые блудные позывы во сне! Я так молилась Матушке!

С горем пополам выбрались, ради милости Божьей, из этой болячки.

Ровно через год, он снова в тяжелейшем состоянии попадает (чего мне это стоило) в областную клиническую больницу. Отказали почки, обнаружили диабет и гепатит С ( при том что он не наркоман). Круг замкнулся. Лечить такого больного отказывались врачи. Сколько слез я пролила перед ГОСПОДОМ и Его Пречистой Матерью...
Новерное, по великой милости, ко мне недостойной, все стабилизировалось. Отеки начали потихоньку уходить, а врачи обещали "быстрый конец". И предпочитали не портить статистику.
это было в прошлом году.

Пока суть да дело, у мужа накопились огромные долги по кредитам. По милости Божьей мне очень сильно помогли мои братья и сестры, ГОСПОДЬ подал мне хорошую работу совершенно удивительным образом.

Через два месяца у нас вновь, беда да горе, обнаружили рак 4 степени у моей драгоценной бабули (Царстие Небесное р.Б. Алевтине). Сами понимаете, совсем не до "глупостей". В августе мы похоронили бабулю. И на этой волне, поехали в монастырь заказывать Псалтырь. Совершенно чудным образом, нежданно, мне и моему ребенку удалось попасть к прозорливому старцу.
И странные вещи он мне сказал - про блуд, про бабок - гадание.
Говорю да нет блуда-то и по бабкам не хожу! Думаю, странный старец!

Буквально через две недели мне стало понятно и про блуд и про бабок, и почему более муж. Оказалось все это время он встречался с разведенной дамой!
Сказать что творилось в моей душе, я просто не могу, таких слов нет.
Одно меня утешало и питало, слова стучавшие в уши - Я всегда с тобой! Так говорил мне ГОСПОДЬ!

Надумала и поехали мы вместе снова к старцу и снова легко попали.
Он сказал, что лучше мне жить с мужем, такова Божья воля. Без мужа начну блудить.

Ему сказал, что без меня он скоро умрет. Благословил.

Только, мои дорогие батюшки, гуляет он с этой дамой до сих пор, и от меня уходить не собирается.
Как мне жить, ума не приложу. Боюсь что взамен этого, мне пошлется худшее испытание. А ведь мне поднимать сына, а мама больная.

Поддержите, ради Христа, меня добрым, или верным словом, искренним советом и молитвою. Очень я болезную!

С поклоном, р.Б. Ирина!
Диагностика семейных отношений
ИринаВ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:05

Сообщение ИринаВ »

 
Особенно тяжело сейчас. Две недели назад заказали неусыпаемую псалтырь. Дома творится - не приведи ГОСПОДИ!
Я боюсь его.
Позавчера он опять был у своей шер. Естественно отрицает. Говорит, что я плохая. Не люблю его. Врет постоянно.
Говорю прямо - жить с тобой не хочу и уже боюсь тебя, кабы не убил.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя Ириночка!

Христос воскресе!

Что же тут скажешь... Если ты не сомневаешься в благодатности старца - то остается и далее нести благословленный им крест. Укрепляйся в полноте церковной жизни - сама почаще исповедуйся и причащайся... Навыкай Иисусовой молитве - очень поможет тебе в самые скорбные минуты.
Помни - чем глубже скорбь - тем ближе Бог... И от тебя Господь не далече и обязательно поддержит тебя на этом твоем трудном пути...

Укрепи тебя Господь, дорогая!

прошу твоих святых молитв и сам за тебя помолюсь...
ИринаВ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 14:05

Сообщение ИринаВ »

 
игумен Феодор писал(а): Помни - чем глубже скорбь - тем ближе Бог... И от тебя Господь не далече и обязательно поддержит тебя на этом твоем трудном пути...

Укрепи тебя Господь, дорогая!

прошу твоих святых молитв и сам за тебя помолюсь...
Воистину Воскресе!
Значит я правильно думаю - что раз такой крест на меня возложен, значит ГОСПОДЬ мне даст силы его нести.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»