Разрываюсь между чувствами и разумом...что выбрать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Разрываюсь между чувствами и разумом...что выбрать?

Сообщение Катрин25 »

 
Здраствуйте, так сейчас плохо и вот случайно наткнулась на ваш сайт. Поддержки мне ждать неоткуда, хоть волком вой. Вчера мы окончательно расстались. Даже не верится... История такова. Мне 25 лет, воспитывалась мамой, была любимая дочка, мама всегда хотела, чтобы у меня была хорошая жизнь, я с 2 мя высшими образованиями, работаю на неплохой работе и всегда мечтала выйти замуж по любви. Я с ним знакома не была,т.е. как то раз на как то раз на улице мы обменялись телефонами, но не созванивались, т.к. у него были проблемы, а я не рассматривала такие знакомства всерьез.Вечером как-то я плакала ночью в подушку и просила помощи у Бога, у своего упокойного папы, раздался звонок мобильного телефона, я в слезах взяла трубку, там было громко, смех и музыка, я услышала мужской голос, спросила:"Кто это?" Познакомились. Спросила:"Вы на природе?" Ответ:"Нет, в тюрьме!!!" У меня шок, но он был так тактичен, умен, интересен. Он старше ему 35. С высшим образованием и достаточно умен. Никогда не скрывал за что сидит, и не "обелял" себя, на что я сразу сказала: "Я твой поступок не оправдываю, мне он не нравится, но надеюсь ты все осознал и впредь будешь жить без криминала. Он согласился.Стал меня поддерживать, мне было так интересно и легко с ним общаться, как родная душа, вторая половинка. Сказал, что через 5 месяцев ему выходить.Стали общаться, познакомил меня с семьей, с мамой. Никаких передачек, денег не просил, ни на что не разводил.У него удивительная семья, папа-гл.инженер, мама-работала в посл.время в библиотеке, умная и интиллегентная семья.Ну думаю, с кем не бывает.сделал ошибку, да и ждать мало. Я так его полюбила. Потом его мама заболела раком. Его посадили на 6 мес в изолятор за плох поведение(как там, что было не ясно,кто он или милиция виновата) Она умерла. Мама умерла. Я ему ездила к нему сообщить эту горечь.После была ситуация с миилицией и ему добавили срок 2 года. Я его уже сильно любила и бросить в такой ситуации(когда мать умерла) не смогла. стала ждать.от меня "отказались" все, мама, подруги.ждала одна без поддержки.было очень тяжело, свидание раз в год, и то с трудом, упреки, непонимание.через год он начал срываться на меня матом, устраивать ночные телефонные разговоры, слезы, я все терпела. зат ем были его ивинения,искренние, нежные. я прощала, объясняя, что там тяжело, что это нервы.Дождалась.ждала 4 года. вышел, встретила. Он в первый день замахнулся на меня, во второй кидал по стенкам. Начал пить пиво, играть в автоматы. Мои слова против-была ругань, агрессия. потом успокаивался и я прощала. но произошла ночь 2 апреля, он выпил изрядно с друзьями, дома стал пить пиво, я высказалась против и...он вскочил кинул меня за волосы, дал пощечину, начал гонять по углам, замахивался, все замахивался, пугал, как издевался, но не бил.его старенький отец был дома,защищал, от меня его оттаскивал, а тот душить тянулся, потом взял нож, начал резать себе вены, орать, бить кулаком стены, потом на меня опять. Кричал, чтоб я кидалась с балкона, резала вены себе.И так 5 часов. Потом я убежала. Вернулась домой в слезах, и со страхом что встретит на след день. На следующие дни, он извинялся, плакал, молил простить, стал ходить в церковь, перестал пить совсем, съездил к бабушке, сказал, что в него вселились бесы и это все они. Лечился у нее.Просил попробовать еще раз.Я попробовала. Но это было и прекрасно, и невыносимо. я его боялась. он не пил,был нежн, добр, в глазах любовь, но малейшие его срывы, а они были, не с того не ссяго, как спичка и меня трясло, просыпалась с грузом на душе, ходила с ним в напряжении. Мать не знала, что мы снова встречаемся. Приходилось скрывать.Как узнала, сказала, что я ей противна, и она от меня "отказывается". Сестра тоже не понимала. друзья. В итоге я не выдержала и сказала ему, что расстаемся, у него был шок, как так "я ведь, начал меняться, все делал для тебя, почему?". Я сказала"Что вздрагиваю, сжимаюсь внутри от его эмоций, повышенного голоса, даже если это и не направлено на меня"Он просит не бросать его, тк сильно любит меня и у него никого нет, что я его бросаю, как игрушку, говорит не хочет жить, и все это чередовалось с намеками под угрозы, ему было очень тяжело, он звонил всю ночь. Говорит, что я кидаю нашу любовь в мусорн ведро, и зачем я только пробовала, мирилась...Одновременно в этот день на меня "давила" мама, что я дура, псих, ненормальная, и она не выдержит, если я к нему вернусь и откажется от меня.А мне и жаль и его, и себя, и семью мою, и в то ж е время страх...Что ждать дальше?? Как быть?
Сегодня третий день без него, очень больно, понимаю, что люблю его очень, что у него нет никого кроме меня, что теперь у него не будет смысла жить порядочно, но также в голове слова мамы, что она от меня откажется, если буду с ним общаться, что если она умрет, то виновата буду я и что в следующий раз он меня убъет или исколечит. Я сама не своя, в душе все защемило, нечем дышать. Он сегодня предложил остаться друзьями, т.к ценит что я его ждала 4 года, ждала достойно, не знаю принимать ли его предложение или не стоит "тянуть". Но мне без него плохо. Подскажите. Как быть дальше?Что думаете об этой ситуации.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Христос воскресе!

Кто же может это за тебя решить - ведь тебе жить и тебе нести все последствия своего решения. Все люди уникальны по своей душе, но, как правило, взрослый человек, если он всерьёз не обратится к Богу и не начнет искренне жить церковной жизнью, ежеминутно борясь со страстями - то изменений ждать очень трудно.... Это общие соображения... Тебе же придется самой решать...

Спаси Христос!
Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Сообщение Катрин25 »

 
Воистину воскресе! Спасибо за ответ.Как же тяжело принять решение. Боюсь погубить свои чувства и в то же время боюсь сломать себе жизнь. Кто бы сказал какое решение верное? Заглянуть бы в будущее...
Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Сообщение Катрин25 »

 
Батюшка, одна девушка сказала, что без меня он пропадет и я должна набраться сил и согревать его своей любовью и заботой и ждать когда он успокоится, на это могут уйти годы, но у меня у самой уже нет сил совсем, открылись болезни из-за нерв. Скажите не будет ли это грехом если я его оставлю? Ответьте пожалуйста.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Не вижу причин пытаться что-то наладить... Тем более, как я понимаю, ваши отношения не были зарегистрированы, т.е. вы жили во грехе...
Прекратить грех - дело богоугодное...

Спаси Христос!
Катрин25
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 09:30

Сообщение Катрин25 »

 
Спасибо за быстрый ответ. Нет, зарегистрированы не были.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»