Она выходит замуж за другого!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Она выходит замуж за другого!

Сообщение землянин »

 
Батюшка, я попал в ситуацию из которй не вижу выхода, и не вижу пути по которому мне идти дальше, как жить не знаю.
Мне 40 лет, женат не был, очень хочу... даже скорее не жены а именно семьи. Крещёный, верю... последние годы в добровольном одиночестве, из материального ВСЁ есть и в достатке. Но для меня это в общем всё пустое... Поклонниц полно. Для себя решил пять лет назад (душа подсказала) что больше ни каких прелободеяний вне брака, любовных интриг и т.п. Решил ждать её...а не будет - значит буду вести непорочный (насколько это возможно в мирской жизни) образ жизни. Все мои предыдущие отношения и любовные интрижки сегодня кажутся мне какой грязью от которой никогда не отмытся...

И вот в моей жизни появилась ОНА... Она глубоко верующая, что мне безумно понравилось, отличный человек, с ней мне очень легко... вроде как и я её нравился. Пообщались несколько раз, и во мне как выключатель щёлкнул - без вариантов. Всё время были как ниточка с иголочкой... Хоть завтра под венец. Люблю её безумно!!!... Вся жизнь поделилась До и ПОСЛЕ, понял, что предать этого человечка для меня всё равно что убить себя, свою сущность...
Но решил подождать окончания Великого поста (как думается не время это для разговоров) и после уж поговорить с ней серьёзно.
Но тут случилось невозможное.

Она сообщила, что то, о чём молила Бога всё время, свершилось - Бог дал (послал) ей мужа, она выходит замуж. И это не я. На все мои расспросы только говорит, что встретила человека, который дарован ей Богом, она это как-то видит(???), понимает, и мне этого не понять... говорит ходи в церковь моли Бога и Бог тебе тоже жену даст. Они знакомы как я понимаю не больше месяца!!! Любит ли она его? Молчит в ответ... говорит что это не главное... что когда они обвечаются всё будет хорошо, идиллия. На мой вопрос - а не пожалеет ли она потом, мало ли что...нельзя же так вот...говорит что надеется нет. И опять твердит что её избранник Богом данный это радость и я тоже должен за неё радоваться. Я хожу как тень, больше не существует...её это мало волнует, твердит иди в церковь там тебе всё разьяснят, что вся эта любовь обман, и не так надо в брак вступать... моли Бога он тебе даст жену.
Недели две не звонит и я так понимаю что это конец.

ОБЪЯСНИТЕ пожалуйста, неужели на самом деле по церковным канонам супруг должен быть как-то дан свыше чтоли... как это определить, какой-то знак, что это именно тот человек? Как она это определила? Это типа как слушать голоса, говорить с ангелами? Это отдаёт каким-то трансом уже...
Неужели без любви и взимного доверия можно в таком случае вступить в брак? Это же насилие какое-то...

Мои лучший друг вначале в ЗАГСЕ расписался, прожили вместе пять лет, детей родили...а потом пошли в церковь, потому что совместная жизнь, дело, а не идеи показали им, что они созданы друг для друга. Это был знак свыше и благословение. Теперь они "светятся" после венчания... пополнения снова ждут.

Подскажите, что мне делать, глаза уже света не видят, всё плывёт, ждать жего то снова? Но это невозможно... Не могу её потерять и сделать ничего не могу!!!

Это не весеннее обострение, я не мальчик, и любовь-морковь на короткое время для меня давно пройденный этап, эта встреча должна была стать навсегда.

Спасибо за наставления и разъяснения!!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Христос воскресе!

Что тут скажешь... Конечно, нет таких канонов... И я не могу сказать - как она определила... Если тебе важно разобраться именно в этой проблеме - наверно, стоит поговорить с её духовником - более вряд ли кто тебе что разъяснит.
Что делать, как это перенести? Может, стоит на время уехать, например пожить в монастыре... помолиться, успокоиться...

Прости, дорогой, что мало успокоительного сказал...

Храни Господь!
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Воистину Воскресе!!!

игумен Феодор
спасибо на добром слове, попробую поговрить с её духовником и уехать есть возможность.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»