помогите советом,пожалуйста

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Dgenny
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:58
Откуда: Москва

помогите советом,пожалуйста

Сообщение Dgenny »

 
Батюшка, здравствуйте!У меня проблема, не знаю, что делать. Почти 2 года назад рассталась с молодым человеком (встречались 2 года, собирались пожениться, а потом что-то случилось: я хотела выйти замуж без интимных отношений до брака, а молодой человек стал неожиданно настаивать на "гражданском браке" - мы расстались).Забыть его никак не могу, хоть и пытаюсь. Молюсь Богу о вразумлении, о помощи.Чувствую, что это родной для меня человек, искренне желаю ему счастья, пробовала отпустить.На это Рождество попросила у Бога показать, что меня ждет с этим молодым человеком - этот человек пришел во сне, мы взявшись за руки сели в поезд и поехали куда-то, было ощущение безграничного счастья и вспышки света. После этого вот уже 3-й месяц каждую неделю в выходные он снился и говорил, что хочет вернуться. Так как я знаю, что это просто невозможно, очень нервничаю и переживаю. Пробовала читать молитву Богородице -молодой человек начал сниться каждый день, и его родители тоже стали являться во сне.Я знаю, что Бог посылает Вешие сны обычно праведным людям, а я обычный человек, значит, это может быть искушение бесов?После этих снов, когда они не прекращаясь снятся в течение недели, состояние не очень хорошее: я понимаю, что все еще его люблю, но немного другой любовью, очень близкой к той, которая по словам священников, должна быть в браке.Но я ничего не знаю о жизни бывшего молодого человека сейчас, может быть, он уже женат, и я совершаю грех, думая о нем.Свою личную жизнь не могу устроить, почему-то воспринимаю встречу и отношения с другим мужчиной, как измену бывшему молодому человеку(хотя со времени расставания прошло уже 1,5 года, инициатором расставания был он). Что делать?Как разобраться во всем этом?Помогите, пожалуйста!Заранее спасибо!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Христос воскресе!

Ты попала в плен своих воспоминаний... Слишком много уделяешь прошлому, впадая в ненужные мечтания, а от этого сны и разжения. Чтобы не стать заложницей иллюзий необходимо как бы оторвать от себя прошлые влечения. А это возможно только с Божией помощью. Почаще исповедуйся и причащайся. Постарайся войти в приходскую жизнь - узнай - какие бывают совместные дела, поездки-паломничества. Если в храме этого нет - сама поезди по святым местам. Упражняйся в Иисусовой молитве. Не забывай ограждать свой одр крестным знамением, и сама почаще и поусердней ограждайся сим духовным оружием...

Храни Господь!
Dgenny
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:58
Откуда: Москва

Сообщение Dgenny »

 
Воистину Воскресе! :D
Спасибо, обязательно попробую все сделать, как вы советуете :)
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»