помогите советом,пожалуйста

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Dgenny
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:58
Откуда: Москва

помогите советом,пожалуйста

Сообщение Dgenny »

 
Батюшка, здравствуйте!У меня проблема, не знаю, что делать. Почти 2 года назад рассталась с молодым человеком (встречались 2 года, собирались пожениться, а потом что-то случилось: я хотела выйти замуж без интимных отношений до брака, а молодой человек стал неожиданно настаивать на "гражданском браке" - мы расстались).Забыть его никак не могу, хоть и пытаюсь. Молюсь Богу о вразумлении, о помощи.Чувствую, что это родной для меня человек, искренне желаю ему счастья, пробовала отпустить.На это Рождество попросила у Бога показать, что меня ждет с этим молодым человеком - этот человек пришел во сне, мы взявшись за руки сели в поезд и поехали куда-то, было ощущение безграничного счастья и вспышки света. После этого вот уже 3-й месяц каждую неделю в выходные он снился и говорил, что хочет вернуться. Так как я знаю, что это просто невозможно, очень нервничаю и переживаю. Пробовала читать молитву Богородице -молодой человек начал сниться каждый день, и его родители тоже стали являться во сне.Я знаю, что Бог посылает Вешие сны обычно праведным людям, а я обычный человек, значит, это может быть искушение бесов?После этих снов, когда они не прекращаясь снятся в течение недели, состояние не очень хорошее: я понимаю, что все еще его люблю, но немного другой любовью, очень близкой к той, которая по словам священников, должна быть в браке.Но я ничего не знаю о жизни бывшего молодого человека сейчас, может быть, он уже женат, и я совершаю грех, думая о нем.Свою личную жизнь не могу устроить, почему-то воспринимаю встречу и отношения с другим мужчиной, как измену бывшему молодому человеку(хотя со времени расставания прошло уже 1,5 года, инициатором расставания был он). Что делать?Как разобраться во всем этом?Помогите, пожалуйста!Заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Христос воскресе!

Ты попала в плен своих воспоминаний... Слишком много уделяешь прошлому, впадая в ненужные мечтания, а от этого сны и разжения. Чтобы не стать заложницей иллюзий необходимо как бы оторвать от себя прошлые влечения. А это возможно только с Божией помощью. Почаще исповедуйся и причащайся. Постарайся войти в приходскую жизнь - узнай - какие бывают совместные дела, поездки-паломничества. Если в храме этого нет - сама поезди по святым местам. Упражняйся в Иисусовой молитве. Не забывай ограждать свой одр крестным знамением, и сама почаще и поусердней ограждайся сим духовным оружием...

Храни Господь!
Dgenny
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 11:58
Откуда: Москва

Сообщение Dgenny »

 
Воистину Воскресе! :D
Спасибо, обязательно попробую все сделать, как вы советуете :)
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»