Подскажите, как вести себя с мужем

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

anabel
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2009, 15:32

Подскажите, как вести себя с мужем

Сообщение anabel »

 
Здравствуйте, подскажите как относиться к периодическому просмотру мужем непристойных фильмов, что ведет к рукоблудию. При этом он понимает, что грешит, обвиняет меня, что я плохая жена.
Мы оба верующие, есть два маленьких ребенка (3 года и 1 год). Возможно, я физически не могу уделить ему столько внимания, сколько он хочет, но он им не обделен. Я понимаю, что все мы грешные и не требую чего-то сверхестественного. Но его отношение ко мне после этого очень негативное. Понимаю, что это негатив его к самому себе, а он переносит его на меня. Молюсь за него и за нас, стараюсь смиренно все принимать, но молчать тоже не выход, начинаю говорить, возмущается, что учу.
Может, подскажите литературу или совет дадите как вести себя в этой ситуации.
Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Христос воскресе!

Молиться, конечно, необходимо. Но все же необходимейшим условием является преображение всей жизни - требуется воцерковление всей семьи. Начинай с себя. Начни неукоснительно посещать храм Божий, почаще исповедуйся, причащайся, обязательно читай утренние и вечерние молитвы, Священное Писание. Сначала ты обязательно столкнешься с крайне негативной реакцией на свое воцерковление. Но со временем, обязательно, благодать Божия и до близких дойдет - по слову апостола - "неверующий муж освящается верующей женой". Тогда проблемы, о которых ты говоришь, сами собой отпадут...

Помогай Бог!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»