о благодати

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Snezhinka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:16

о благодати

Сообщение Snezhinka »

 
Дорогой батюшка,

Помогите, пожалуйста, советом. Некоторое время назад я чувствовала благодать на протяжении долгого времени, хоть я и далека от воцерковленной жизни, и я решила воцерковляться. Я пошла поговорить с батюшкой, т.к. хотела с ним регулярно общаться и постепенно воцерковляться. Мы с ним говорили долго, он спросил, какие у меня вопросы, связанные с верой, я ответила. В основном, мы об этом говорили, т.е. говорила только я, а он слушал. Потом он сказал, что мне нужно послушать диск, в котром раскрываются вопросы веры, но сказал он мне, что я не в данный момент должна его забрать, а на следующий день, так, чтобы это было осмысленно, что нужно подождать день, понять, действительно ли я этого хочу, меня тогда это удивило. Но вот сразу после встречи у меня пропало вот это ощущение благодати и появилось ощущение отстранения от церкви и веры, так я диск и не забрала. Как Вы думаете, с чем это может быть связано? То ли это дело темных сил, но ведь Бог сильнее их, то ли что-то не то со священником, не могу понять. И что бы Вы мне посоветовали теперь делать? Церковь эта находится в жилом доме, т.е. хоть и не похожа внешне на церковь, но внутри как в храме, те же иконы, та же литература, батюшка похож на батюшку. Я думаю, что это настоящая церковь, просто находится в доме, а не в храме. Просто у меня была мысль, что может, что-то с церковью, но была там на службе, все как в настоящей церкви.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Конечно, обязательно надо хорошенько разузнать как именуется сия церковь, относится ли она к Московскому Патриархату. Если все нормально - то не смущайся - очень часто перед тем как строить большой храм общине первоначально предоставляют место для молитвы в обычном доме.
Очень опасно исследовать действие благодати на наше сердце. Апостол нам заповедует "верою ходите, а не вИдением". То есть надо более опираться на веру, а не на переживания.
Знай, что и благодать бывает разная - первая - призывающая... Вот она тебя в храм Божий и привела. Только теперь не надо останавливаться, а постепенно с разумением начинать свое воцерковление...

Бог в помощь!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»