муж пьет

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

НастасьяДмитрева
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

муж пьет

Сообщение НастасьяДмитрева »

 
Здравствуйте батюшка!очень нуждаюсь в ваших наставлениях так как духовного наставника у меня пока нет,а мне очень нужна помощь в решении.Мой муж очень часто пьет,не приходит домой..мы женаты два года,но не венчаны, у нас есть маленький сын.Я не выдержала его поведения и решила с ним развестись,мы не живем с ним уже 4 месяца,за это время он ни изменился , а стал еще больше пить.Но последнее время он стал обещать,что изменится и бросит пить.Но такие обещания уже были и он их не сдерживал, я боюсь в этот раз будет так же..Не знаю что делать,принять, простить и поверить или все таки разводиться?Лечиться он не хочет и еще он атеист.Он иностранец и поэтому скоро встанет вопрос уезжать мне с ним в другую страну или нет,поэтому мне очень важно ваше наставление.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Настенька!

Христос воскресе!

Пьянство - страшная беда. И медицински засвидетельствованный алкоголизм - церковь рассматривает как уважительную причину для развода. Конечно, можно надеяться на чудо... Но это так редко бывает. Просто бросить пить практически невозможно - уж слишком сильная страсть. Церковные люди, борющиеся с Божией помощью и то с великими трудностями сталкиваются, а вне Церкви - на что опереться?

Впрочем, это лишь общие размышления... Тебе придется самой решать - ибо тебе жить и ребёнка поднимать... Помни только, что и тебе обязательно нужна Божия помощь, поэтому обязательно держись храма и почаще прибегай к спасительным Таинствам Исповеди и Причащения.

Храни Господь!
НастасьяДмитрева
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:38

Сообщение НастасьяДмитрева »

 
Воистину Воскресе!
Спасибо Батюшка за ответ!буду делать то что вы посоветовали!
у меня все таки есть еще надежда....
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»