Возможно ли семейное счастье в моей ситуации?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

CatherineS
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:24

Возможно ли семейное счастье в моей ситуации?

Сообщение CatherineS »

 
Здравствуйте!
Все начиналось в условиях очень комфортной жизни с близким любящим человеком. Мы жили вместе лет шесть веселой и беззаботной жизнью. Я получала много заботы и поддержки, но мои чувства всегда немного "не дотягивали". Казалось, что все-равно что-то не так. И вот возникло сильное чувство к другому человеку, которое я точно определила как Любовь. Это было очень яркое и глубокое переживание. Дальше было долгое время радости встреч и переживаний. В итоге я попросила растаться со мной моего бывшего молодого человека. А человек, которого я встретила, тоже уехал от своей семьи (у него есть жена и любимая дочка 12-ти лет). Переехали вместе в новую квартиру. Все это не произошло за пару дней. Муки совести, переживания от боли других людей, собственные переживания больших изменений, кажется, не отступают и теперь...И в этот период терзаний (сумбур из растерянных мыслей, где не остается место светлым мыслям, где уже не разобрать собственные желания и чувства) я узнаю, что жду ребенка. А последние месяцы были полны стрессов, мы употребляли алкоголь, я достаточно сильно болела. В начале я даже думала, что из-за многих негативных влияний нужно прервать беременность, но врачи не порекомендовали. Теперь я, только надеясь, что плохих влияний мы избежим, жду рождения ребеночка. Больше всех верит его будущий отец.
А все тяжелые мысли, как надо правильно жить и поступать, остаются. Раздумья, что может нельзя было допускать такие перемены..Чувства потеряли прежние радостные краски..апатия. Вот тут я и почувствовала, что чувствую поступь депрессии. Пустота, горечь, страх, нежелание есть, радость ушла...
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти в такой ситуации семейное счастье?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая, бедненькая...

Естественно лишиться радости в таких обстоятельствах, ибо грех отгоняет благую радость... Ты сама сменила блуд в беззаконном сожительстве на прелюбодейство с женатым мужчиной, а отец твоего ребенка на пороге разрушения законного брака... О какой радости может идти речь?

Спасение твое возможно только в глубоком покаянии... Иди в храм на исповедь - примирение с Богом. Попроси и епитимью у батюшки. А дальше - уж как Бог даст... Но отчаиваться ни в коем разе нельзя! Бог приемлет всякого искренне кающегося...

Спаси Христос!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»