любовь

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

singer
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:14

любовь

Сообщение singer »

 
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.У меня неординарная ситуация.Дело в том,что я уже очень давно влюблена в собственного двоюродного брата,как в мужчину и как в личность.В попытках убежать от этого чувства я только грешила и клеймила свою душу.И в итоге все равно понимала,что оно остается во мне.Он об этом не знает,хотя я вижу,что он тоже мне симпатизирует.Но он очень религиозный человек и я не хочу искушать его ни блудными помыслами ни подталкивать на какие-то шаги,ибо на все Воля Божья.Поэтому стараюсь общаться с ним как можно меньше.Один священник сказал мне,что такие пары могут венчать по благословению,но все же это не желательно.Подскажите,пожалуйста,как мне быть в этой ситуации,если задушить любовь не получается?И большой ли это грех?Спаси вас Христос!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Церковные каноны однозначно запрещают браки при такой степени родства.(см. https://www.sedmitza.ru/text/432455.html ).
Т.е. на это нет благословения Божия, а значит надо относится к этому как к опасному искушению и не подавать никакого повода для развития отношений и самой бороться с нечистыми мыслями, толкающими на грех. Для этого надо почаще исповедоваться и причащаться, стараться постоянно молиться краткими молитвами - лучше Иисусовой.
Береги себя и брата, дорогая!

Храни Господь!
singer
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:14

любовь

Сообщение singer »

 
Спасибо,батюшка.Теперь я буду знать,по крайней мере в какую сторону мне двигаться.Прочитала все по вашей ссылке,только не очень поняла,какая все-таки у нас степень родства?Спаси вас Господи за советы и наставления!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»