Зачатие ребенка методом ЭКО

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Фелина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2009, 16:21

Зачатие ребенка методом ЭКО

Сообщение Фелина »

 
Батюшка скажите пожалуйста. Я не могла забеременеть и мы с мужем решились на эко, он настаивал а я боялась. Решила что если Господь допустит беременность то может это и есть мой путь. Получилось с первой попытки сейчас я на 6 месяце жду дочек двойняшек. скажите я совершила грех?
Муж сейчас хочет уйти из семьи у него другая, он с ней физически не был близок, но говорит что любит её, а ко мне чувств нет никаких. И когда мы шли на эко он уже был с ней а меня тянул на этот шаг, сказал что привык добиваться своего, и думал что это изменит наши отношения. Мы венчаны, Когда лечились от бесплодия просили у Бога детишек, потом поехали по монастырям. Не помогало и муж сказал что не верит в Бога если он не слышит зачем он нужен. Я согласилась с мужем. очень раскаиваюсь что сомневалась и причащалась, исповедовалась. Но муж продолжает не верить и для него наше венчание пустое место.
Я люблю его и прощаю и ту женщину, но хочу сохранить семью и вернуть его любовь.
Могу ли молиться о том чтобы сердце мужа открылось для меня и смягчилось, просить у Бога второй шанс? И просить счастья для соперницы с другим, чтобы она встретила своего мужчину?
Является ли эко грехом и нужно ли мне теперь отмаливать деток?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

По поводу ЭКО можно здесь почитать https://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2 ... 97&print=1

А в этой теме есть ещё ссылочки:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6 ... CE&start=0

А молиться, конечно, можно... Только всегда смиренно прибавляй: "Но буди Воля Твоя, а не моя".

Спаси Христос!
Фелина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2009, 16:21

Сообщение Фелина »

 
У меня оплодотворились три яйцеклетки, врач сказала что одна из них слабенькая и предложила решать самой, сколько переносить. Мы подсадили всех, я просто подумала если он начал жить отказаться от этого малыша пусть он еще и не у тебя внутри тот же аборт то же убийство. О том чтобы лишних убить уже прижившихся у женщины, чтобы они не мешали остальным я даже не слышала о том что так делают.
И я благодарю Бога за то что все получилось.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»