Есть ли надежда

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Есть ли надежда

Сообщение Rosinka »

 
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Дайте совет, есть ли ещё надежда сохранить семью. Нашему браку 4 года, двое маленьких детей (2 года и младшему 4 месяца). У мужа уже давно появилась любовь на стороне, было всякое, очень тяжёлое время, терпела, надеялась что пройдёт. У нас брак венчаный и детки. Он детей очень любит и по дому помогает, но ко мне у него больше чувств нет, просто не чужой я ему человек, общаемся хорошо, но нет нежности и тепла от него, я в свою очередь стараюсь по возможности чтобы ему было хорошо дома. А недавно сказал, что хочет уйти и жить с той девушкой, у них любовь, хотя у неё пока тоже семья и ребёнок, такое сильное у них чувство, что он решился на это. Знаю что переживает из за этого, но говорит что мне всё равно дать большего не сможет. Сейчас нужно решить определённые вопросы, которые его сдерживают, вообщем он мне надежды не оставил. Наверное теперь я могу расчитывать только на чудо, что я могу в свою очередь сделать я не знаю. Помогите советом, пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если ты готова простить измену - то твои оружия - любовь и молитва. Возможно, что-то надо поменять в ваших взаимоотношениях в сторону большей любви - трудно сказать заочно что и как... Поусердней будь в молитве, обязательно почаще исповедуйся и причащайся... Помни - всё в Руках Божиих...

Храни Господь!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»