Не получается его забыть

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Не получается его забыть

Сообщение Биба »

 
Пожалуйста, помогите мне советом!
Вот уже 2 года я не могу забыть человека.Исповедуюсь, молюсь,но забыть не получается.Это моя вина: я уехала за границу на учебу.Мы долго думали и решили, что так лучше, что будем общаться.Расстались как-будто завтра встретимся, но не встретились. Он не отвечал на письма,избегал встреч со мной (приезжала на каникулы) ,однажды снял трубку и сказал, что я своим отъездом предала наши отношения, что он не хочет видеть предателя.Он иногда заходит на мою страницу в интернете, но молчит и не отвечает на мои сообщения.Игнорирует.Мне больно.Я каждый день думаю о нем. Точка в отношениях не поставлена, а он не идет на контакт.
Я же не могу поверить, что больше не увижу его.Естественно, о других отношениях нет речи.Подскажите, научите, как быть дальше?Мне 27...
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Возможно, у тебя возникла некое неправильное отношение к твоему знакомцу, которое можно именовать "любовной зависимостью". Почитай советы для такого случая: https://www.perejit.ru/main/zavisimist . Возможные шаги и здесь есть https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
В любом случае, необходимо начать с покаяния. В первую очередь в смертных грехах, в т.ч. в беззаконном сожительстве. После этого можно дерзновенно обращаться ко Господу со своими просьбами. Но всегда всё вверяй в Его Святую Волю.

Спаси Христос!
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Спасибо вам огромное за ответ! НО все статьи на сайте я прочла, в церковь я хожу, на сколько возможно,часто (живу в другой стране),хожу на исповеди, молюсь, дома.Дело в том, что я прошу Бога, если мы можем быть вместе счастливы, то пусть мы встретимся, если это не мой человек, то я хочу его забыть. Не видеть и не слышать. И вот эти его напоминания о себе-это знак того, что мы можем быть вместе?
Я чувствую его интуитивно, знаю где он и что с ним.Это же ненормально?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Эти "напоминания" не обязательно могут быть от Господа... Возможно, это и искушение, которое тебе надо преодолеть... Смотри на плоды - куда это тебя зовет - к благочестию или ко греху, или просто к "мотанию нервов"?...

Храни Господь!
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Спасибо за Ваши советы.У меня еще вопрос.
Он мне что-то говорил про привороты, но я так была ошеломлена этим расставанием, что не помню, что точно.Мои подруги говорят, что , я очень изменилась,возможно, он сам приворожил. В таких случаях тому, кого привораживают плохо, а тому, кто приворожил все равно. Я не очень верю в то, что он на такое способен, но, Батюшка, я 2 год не могу нормально не есть, не спать. Просто вымучилась.Я была у лечащего священника, он сказал, что знает, что со мной. Мне после поездок к нему было легче, а потом опять..
Я хотела поговорить с ним. Но он не идет на контакт.Зайдет прочитает письмо и молчит.Может, разговор помог бы?Как бы вы поступили в моей ситуации?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Боюсь, у него это просто любопытство. А ты придаёшь этому огромное внимание... надо попытаться преодолеть эту зависимость...

Храни Господь!
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Один Бог знает, что это невозможно-невозможно забыть. Знаете, я недавно смотрела передачу.Молодой человек готовился к постригу в монахи и в хоре увидел женщину.Что он только не делал, чтобы ее забыть: молился ночами, избегал ее и тд., но ее образ стоял перед его лицом.Он ее чувствовал. Ему посоветовали жениться, тк это была настоящая любовь.
В моей ситуации любовь есть с моей стороны. Нет, это не зависимость. Я хочу, чтобы он был счастлив по-настоящему.Ничего, что не со мной. Боль-это уже мое нормальное состояние.
Говорят, что настоящая любовь проходит спустя 7 лет. Так что мне не много осталось:)Просто хотелось бы этот процесс ускорить...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»