Уйти или терпеть

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Илия
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:37

Уйти или терпеть

Сообщение Илия »

 
Хочу поделиться своей историей и попросить совета как вести себя в сложившейся ситуации.
Мы с женой в не венчаном браке уже 7 лет, у нас 2-е детей, мальчиков.
супруга просидела дома с детьми 5 лет , потом пол года назад взял её на работу в ту же контору где и работаю я и тут началось... Она начала крутить шашни с моими подчинёнными , сначала с одним : встречалась с ним постоянно переписывалась , в итоге это всё закончилось после того как я не выдержал и случилась драка, потом я ей сказал что ухожу и она уехала на выходные к матери и оставила записку что любит меня и всё такое , хотя за 7 лет жизни ни разу мне этого не говорила. Далее через месяц опять всё повторяется , но уже с моим товарищем который знал по первого, и теперь она уже хочет уйти от меня, развестись и забрать детей и жить с ним и он на всё это согласен , короче они вроде как полюбили друг друга , а меня она уже больше не любит ... А на той неделе, как будто что-то произошло я думаю что у них там что-то не заладилось, толи он обманул её в чём то толи что... , короче она опять стала крутить хвостом передо мной и поцалуями лесть и все такое даже про развод забыла , но ничего мне при этом не говорила. к концу этой недели они судя по всему опять стали общаться и ко мне она опять охладела.
Всем этим я не хочу сказать что чист как ангел, я конечно тоже во многом виноват что дошло до этого и то что родне рассказал про неё тоже виноват и ещё много в чём , но изменять ей никогда не изменял , потому как не мог себе позволить такого.
Что мне делать , отпустить , но я её ещё люблю и как говорят что за свою любовь надо бороться , я ещё много что хочу для неё сделать...
и скорее всего я бы простил бы её и сам бы захотел поменяться , но она...
короче не знаю как мне быть со всем этим и сыновей мне моих очень жалко что их уведут к чужому дядьке
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Посмотри соседнюю тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6386 . Могу сказать лишь те же самые слова и тебе...

Укрепи Господь!
Илия
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:37

Сообщение Илия »

 
Спасибо за совет, а какие молитвы можите посоветовать?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Не так важен конкретный текст молитв, как расположение сердца - с глубокой верой и смирением...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»