Вопрос к батюшке. Вразумите!!!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Вопрос к батюшке. Вразумите!!!

Сообщение Солнышкоsn »

 
Здравствуйте! Извините,но меня тревожит один вопрос. Простите за мою не образованность в духовной жизни! Со мной год назад приключилась такое событие. У меня ничего не складывается с личной жизнью. (Я развелась, потом почти 3 года встречалась с другим, начали жить в гр. браке -в грехе и в конечном итоге он меня бросил) И я пришла в церковь на службу, потом как оказалось был праздник Богородицы Троеручицы, я молилась об устроении личной жизни. Служба окончилась и все стали подходить к это й иконе, прикоснуться к святыне. Я стояла в очереди, а за мной женщина. Я даже на неё не смотрела, но чувствую что она говорит мне.Что её дочка развелась, они молились этой иконе Богородице Троеручице и её дочь встретила сою вторую половинку, её Богородица услышала и они поженились в день Праздника этой иконы, сами того не подозревая. Только потом они узнали, что поженились они именно в этот день. И что Богородица Троеручица очень помогает в этом. Я сразу поняла, что не зря подошла ко мне эта женщина и что я тоже развелась и прошу помощи в личной жизни. Я купила эту иконку и стала молиться. Прошло время и вижу в однокл. в группе пишет мол.человек, что его сестра молилась Богородице (читала акафист)каждый день и сестра через 2 года вышла замуж. А также я узнала, что нужно молиться Казанской иконе божьей Матери. Я решила найти акафист и читать Казанской иконе. Но на крещение, я пошла в церковь за водой. И вижу что продается акафист «Троеручице». Я купила и решила значит мне нужно именно этот акафист. И стала его читать каждый день. И сказала, что буду каждый день читать пока не выйду замуж! Подруг у меня Нет (как то все разбежались и стала не нужна), сижу большинство дома и никуда не хожу. На меня нападает уныние, одиночество. Страх остаться одной и в тоже время понимаю, что сижу после работы дома, никуда не хожу .Как же я встречу его??? И идти куда то одной не хочется, бродить по улицам. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? И мне попалась на глаза книжка, в которой написано, что нельзя давать никаких обетов без благословения священника. И у меня в голове, может я не правильно делаю? Наверное это грех? Получается я просто грешу и поступаю дерзко? Что это такое я буду читать акафист пока не выду замуж!!! Также наверное нельзя говорить? Этоже как то нахально!? Правда? Что мне делать? Мне нжно покаиться и взять благословение на молитву о замужестве? Что мне делать? И как ВЫ считаете ОБО ВСЁМ что я написала? Заранее - Спасибо!!! И простите, что заняла так много вашего времени!!!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ты в главном права - хороший добрый супруг, без сомнения - дар Божий. И который надо испрашивать... Молись, не смущайся... Только все же возлагай всё на Волю Божию - как Господь благословит... Посоветую: кроме само собой разумеющегося еженедельного посещения храма Божиего, попробуй в храме войти в приходскую жизнь. Наверняка там есть какие-то общие дела, "субботники", паломничества... Хорошо бы там активно по мере сил поучаствовать...

Помогай Бог!
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Сообщение Солнышкоsn »

 
Спасибо Большое за совет и ответ !!!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»