У меня был другой мужчина

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ия
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:27

У меня был другой мужчина

Сообщение Ия »

 
У меня двое детей 6 и 4 года. Пол года назад муж развелся со мной, потому что в моей жизни появился другой мужчина. У нас с ним не было полноценной физической близости, но муж в это не верит( и я его прекрасно понимаю). Этот мужчина меня понимал, поддерживал во всем, был моим самым близким другом, которому можно рассказать все, он просил развестись и выйти за него (повенчаться), но я не могла решиться. Потом муж узнал, потом развод. Но после развода я не ушла от мужа, мы все еще живем вместе, я перестала общаться со своим другом. Муж иногда уходит от нас, потом возвращается, но всегда повторяет, что он не может жить с такой женщиной и все равно уйдет. А я устала просить , уговаривать и уже смирилась с тем , что рано или поздно он уйдет, и я в душе хочу этого, потому что смогу быть с другим. Я совсем запуталась, то ли бороться за семью, хотя ее уже и нет, то ли закончить это все и уйти к другому. Мой муж масульманин и мы не были венчаны, и никогда бы не повенчались.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая моя...

Эка ты накрутила... В первую очередь, тебе надобно на себя оборотиться, т.е. принести слезное покаяние во всем том, чем ты повредила своей семье. Покаяние и молитва - чудеса творят... Попробуй после этого еще раз смиренно у своего законного мужа попросить прощения. В будущем же - поостерегись уклоняться в какие-либо увлечения от родной семьи - как бы ни были привлекательны ухажеры... Прелюбодейство - смертный грех - как ни крути...

Спаси Христос!
Ия
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 10:27

Сообщение Ия »

 
Спасибо большое за ответ и за сочувствие.
Я сама понимаю, что все делаю неправильно, но это сильнее меня.
Я постараюсь. Хочу пойти на исповедь и причатится.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»