Чувствую себя униженной...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Полина 88
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:47

Чувствую себя униженной...

Сообщение Полина 88 »

 
5 месяцев назад рассталась с молодым человеком, с которым встречались около 2 лет. В данный момент я с полной уверенностью могу сказать, что мои чувства к нему прошли. Но проблема в том, что у меня осталось чувство обиды по отношению к нему. Последние пол года до разрыва, он постоянно пытался меня задеть и оскорбить, когда я справшивала почему он это делает, он игнорировал мои вопросы, смеялся надо мной, унижал. Как в последствии выяснилось из его слов, он это делал только потому что ему стало со мной скучно. Последниие 7-8 месяцев наших отношений у него не было ко мне чувств (он мне в этом потом признался), все это время он меня мучил своей неопределенность, игнорировал мои переживания и оскорблял меня, лишь потому что не смог меня полюбить...И что в итоге: от его обидных слов у меня понизилась самооценка,теперь я боюсь доверять мужскому полу..Я чувствую себя униженной и оскорбленной и порой эти чувства мешают мне жить дальше, я часто вспоминаю прошлое и оно меня не отпускает...Что мне делать?
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Полина!

Возьми себе за образец Божественный пример Господа нашего Иисуса Христа - которого гнали всю жизнь, оклеветали ни за что, били Его, оплевали, унижали и потом... распяли... А Он молился за них : "Прости их, Отче, не ведают, что творят"...
А чтобы со спокойной душой обратиться ко Господу - начни с собственного покаяния - обязательно приди на исповедь, там тебе батюшка объяснит как приготовиться к Причащению...

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»