Вопрос к батюшке

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Евгений A
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:52

Вопрос к батюшке

Сообщение Евгений A »

 
Мы с женой не живем в браке уже 2 года. Через год после рождения дочери она ушла к своим родителям, устроив большой скандал, сразу подала на алименты. До этого мы жили на квартире у моей матери, всякое было, и скандалы и ссоры и любовь. Все изменилось довольно резко после рождения ребенка. До этого с тещей у нее были натянутые отношения, теперь же теща стала для нее светом в окошке, последней инстанцией по всем вопросам. На меня она окончательно "забила" скандалы продолжались каждый день вплоть до ее ухода, моей матери доставалось и серьезнее. Уходить на квартиру она не хотела, мотивируя это тем что за ребенком некому присматривать. В конце-концов был грандиозный скандал, она собирает вещи, ребенка и уходит к своим родителям. Я общался с ребенком по воскресеньям, в последнее время она не разрешает его навещать, придумывая разные предлоги. Моей матери вообще запрещено его видеть. Несмотря на это, я продолжаю с ней втречаться из-за ребенка, но в последее время она все реже разрешает его видеть, придумывая разные предлоги. Я верующий человек и понимаю, что разводясь с ней, совершу грех. И ребенка жалко. Но и превращаться в тряпку я не хочу.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Женечка!

Только христианская любовь и молитва могут растопить ледяную стену непонимания... Начни усердно молиться за неё и за маму её (предварительно, конечно, тщательно поисповедавшись и причастившись)... И, не ожидая никакой ответной любви, сам делай жертвенные поступки для неё - тебе виднее какие... Не унывай!

Бог в помощь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»