Сомнения

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Роман
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:03

Сомнения

Сообщение Роман »

 
Здравствуйте!


У меня сложилась очень сложная ситуация. Женщина, с которой мы планировали заключить брак, изменила мне, когда мы поссорились и от этой измены будет ребенок. Она пришла и честно все мне рассказала,раскаялась, сказала, что любит меня и хочет быть со мной, но поймет меня, если я не смогу ее принять. Тот с кем она изменила, готов взять ее в жены. Я мучаюсь сомнениями, св.Отец помогите мне советом, как мне быть. Я ее люблю и сердце по ней страдает, я привел ее к Богу, она со мной стала ходить каждое воскресенье в церковь. Я точно знаю. что хочу быть с ней и простил ей измену. Но я не могу сейчас ответить себе на вопрос, смогу ли я полюбить этого ребенка как своего... Я прошу у Господа ответа, когда молюсь во мне наступает уверенность, что могу, что Любовь способна на многое, но когда начинаю вдумываться, то меня начинают терзать сомнения. Помогите мне, посоветуйте, как мне быть? Бог не дает мне четкого ответа на мои душевные стенания
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Роман!

Если пребудешь во Христе - то "все возможно верующему"... Если уж нам врагов заповедано любить, как нам чад своих не любить, тем более помятую народную мудрость - родитель - не тот кто родил, но кто воспитал и вырастил...
Впрочем - решать только тебе...

Храни Господь!
Роман
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:03

Сообщение Роман »

 
Спасибо святой Отец! Пусть Бог и дальше Вам помогает направлять души на праведный путь.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»