ушла от мужа...что делать дальше...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Мэри
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:18

ушла от мужа...что делать дальше...

Сообщение Мэри »

 
здравствуйте..помогите пожалуйста...ситуация такая...
мне 24 мужу 25 скоро...у нас доченька 1,5 года...я ушла с ребенком...предыстория такова...
поженились ...все было замечательно...я беременная...и я заметила что он стал врать..хотя у нас было все хорошо...впервые соврал мне,когда пошел встретитья со знакомой,которая была в него влюблена, а мне сказал что идет с партнером обсудить дела...меня как стрелой пронзило...я почувствовала ,что он пошел именно с ней...интуиция уж сильная... клялся божился что был не с ней...у меня истерика..я беременная..и так нервы некуда не годяться..а еще такое....естественно врал..с ней виделся..ладно...так и не признался..но как то поймала его невзначац вопросм..и он сам того не подозревая ляпнул что было дело....не стала акцентировать внимание его...
жили дальше..но доверия категорически мало стало....и правильно....врал много..по поовду и без повода...даже в самых мелочах(ну например, я купил эту вещь за 5 000, а она стоила ему 3000,зачем-непонятно)
ладно...думаю...периодически всплывали общения с какими то случайными девуками..с друзьями по ночам гулял постоянно..стали ругаться.на меня на беременную кричал ругался..понял ,что я не тот человек,которого можно крикамии стучаниями по столу кулаком сломить..я при своем мнение..перестал просто обращать внимание на мои истерики..хотя это бл крик души..родилась доча...проблемы были после родов со здоровьем...переживаал..куртился..видно было что переживает и любит...и потом все снова..ребенку месяца два...он гуляет по ночам...постоянно..периодами..денег не мало...тратит на дрзей..которые с ним только изза денег, как кормушка....
ругалист рушались....ни на один праздник меня не поздравлял..подарка не дарил..и более того их портил...
ясно дело,что я постонна была на нервах...психовала, ругалась с ним...стала просто в истерики впадать..из которых сложно было выйти..приходилось пить лекарства...чтоб успокоится...
разговарили с ним разговаривали..все на меня свалилвал..что я для спокойствия ничего не делаю в семье..хотя я сутар до ночи одна с дочкой..все по дому делала..готовила..убирала..стираа гладила...а он гулял...
я незнаю что я должна была делать еще..по потолку ходить научиться что ли для развлечения...?!....
всегда переводил на меня все стрелки....
потом началось лето вот сейчас..стала с дочкой ради не за город выезжать..а он мол не любит..дома...
приехала как то...захожу домой...и чувствую что то не так....кто то былу нас дома чужой....
стала присматриваться...сигарету женскую нашла- закатилась за печку...и о ужас..простыни НАШЕЙ кравати ваняли духами чужими....ему предъявила...стал на меня сваливать- я дура..совсем сума сошла...ладно..снова скандал...пережили и его..думаю..подожду..посмотрим чтодальше....
на следующей неделе приезжаю после дачи...снова что то не то чую...смотрю диван раскладывал..в фактах путаеться..простынь брал читсую..и аккуратненько сложил обратно..типа я ниче не трогал...мусор выкинут(никогда не выкидывал без прозьбы)....ушел втот же вечер с друзьями гулять..и телефон свой забыл..я решила посмотреть..а там смс удостоверяющее что у него был кто то ..женщина именно...
не разговаривала неделю с ним..а в конце неделе нас на свадьбу позволи друзья...он сказал приедит в ресторан вечером..а я сутра помогала там....не приезал,предварительно кормя обещаниями,опозорил перед всеми друзями,потому что подарок у него был.....вот...после этого я домой уже не приходила.вернее пришла..забрала вещи...свои и дочки...и все....сказала что поживу пока у родителей...
у дочке за 3 недели приехал 1 раз...да и то по большей степени деньги немного привез...
сегодня звонил...снова поругались..меня теперь обвиняет что я виновата передд ним,в том что ушла ..что я не прва..а он не виноват...

незнаю что дальше.....хочу семью..его люблю еще..но простить за все это не могу пока...если только изменится....

подскажите...что делать...как быть..о чем думать...
я в растеренности....я просто ....душа упала...все камнем сжимается.....очень сложно ...
Создать семью после 40
Мэри
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:18

Сообщение Мэри »

 
мы не венчаные...хотели повенчаться...но решили отложить на тот момент....вот...
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Очень сочувствую... Если посмотреть в корень проблемы - то он в изначальном безбожии вашей жизни и ваших отношений...
Если хочешь поменять свою жизнь и жизнь семьи к лучшему - начинай путь христианской жизни. Начинай с себя. Иди в храм, на исповедь, начинай молиться - в общем, воцерковляй всю свою жизнь. С этого маленького( на самом деле не маленького, но очень значительного) шага начнет меняться вся твоя жизнь. Если твой супруг захочет вернуть семью - это будет уже другая семья - прочная, основанная на камени Заповедей Божиих. А не захочет... так это ты уже сейчас имеешь.
Помни: "неверующий муж освящается верующей женой".

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»