Уходит любимый муж, как пережить эту боль?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Уходит любимый муж, как пережить эту боль?

Сообщение Ivetta »

 
Муж с месяц не мог определиться остается он или уходит, говорил любит и меня и ее, но сейчас все-таки видимо определился и говорит. что меня ему жалко, а ее любит по-настоящему. Знает, что Господь его накажет, плачет, но поделать ничего не может. Я молюсь постоянно, переживаю. Знаю, что есть и моя вина, не уберегла отношения. Все время задаюсь вопросом почему Господь дал ребенка, которого я так хотела, а муж уходит? Ведь Господь справедлив, а как же малыш будет без отца? Я 4 года благодарила Бога, что он послал мне такого хорошего мужа, думала это навсегда, и вот в такой трудный для меня период он уходит... как быть?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Очень сочувствую твоему горю... Но говоря о том, что Господь справедлив - надо понимать, что Господь смотрит на нас из Вечности и именно в плане Вечного спасения мы можем понять Промысел Божий. Но нам трудно подняться до этого - мы ждем здесь на земле справедливости... А как же Распятый Христос? А как же сонм мучеников и исповедников, которые претерпели гораздо большие страдания, чем нам с тобой предстоят... Будем помнить, что "многими скорбями" нам лишь возможно войти в Царствие Божие. Давай учиться благодарить Бога за всё: не только за радости, но и за скорби...
А в трудностях жизненных укрепляйся в полноте церковной жизни - почаще исповедуясь и причащаясь, не забывая о молитве и хранении сердца от греха...

Христос с тобой!
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Спасибо большое! Я стараюсь молиться как можно чаще.
Меня мучает еще один вопрос: может ли наш брак и наше соединение быть ошибкой с точки зрения церкви? И мне не стоит "удерживать" мужа от настоящей любви? Я желаю ему только счастья со мной или еще с кем-то, неважно.И люблю его и примириться с тем что встречается с другой, находясь еще в браке со мной не могу.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Я думаю, со временем Господь всё расставит на свои места... И ты сама поймешь - как Воля Божия на тебе исполнилась. А сейчас молись, сама воцерковляйся, и делай всё возможное для сохранения семьи(если готова его простить)...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»