Жизнь без него не мила, что делать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Машуня
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:15

Жизнь без него не мила, что делать?

Сообщение Машуня »

 
Я думала, что это настоящая любовь, когда раз и навсегда. Я у него первая, и он у меня (были конечно мимолетные увлечения, но серьезных отношений до этого не было). Отношения были замечательные, понимали друг друга без слов, жениться собирались. Он узнал о моей переписке с одним парнем, но я с ним не встречалась, ничего такого не было, просто что-то нашло на меня, такое наверно бывает, когда уверен что любимый никуда не денется, можно и позволить себе что-то лишнее. И еще, однажды, когда мы повздорили, я в сердцах сказала: "Ты мне уже надоел". После этого он ушел, сказал, что разлюбил, но никогда не забудет и не хочет "наступать на одни и те же грабли". Вот уже 2 месяца как его нет рядом. Больше года я засыпала и просыпалась с мыслями о нём, о нас, а теперь всё рухнуло, жизнь потеряла смысл. Я себя не оправдываю, да из-за моего поступка он ушёл, но ведь когда любишь всё простишь!? Я забыла про гордость, я бегала за ним, умоляла вернуться, всё перепробовала, но толку нет. Потом я перестала бегать, думаю не буду давить на него, может сам придёт, но нет...До этого мы никогда не расставались, не ссорились. Неужели он может так взять и всё зачеркнуть, всё что было между нами? Мне ничего не помогает, жить больше не хочу. Говорят, что значит у Бога есть лучший вариант для тебя, что это не твой человек, но ведь не все люди встречают свою вторую половинку, и что тогда? Тем более я считаю, что как раз ОН и есть моя судьба, что я сама его оттолкнула, или всё- таки сво й человек никогда от тебя не уйдёт? Я совсем запуталась, я виновата или это просто не мой человек? Пожалуйста, помогите. Заранее большое спасибо за совет.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Машуня!

Надо стараться строить свои отношения в Господе... Тогда можно будет избежать многих опасностей... А то, что строится на одной страстной любви - недолговечно...
Начинай молиться, ходить в храм Божий, исповедоваться, причащаться... На многое начнешь смотреть другими глазами...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»