"Гражданский" блуд

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Марина C.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 15:56

"Гражданский" блуд

Сообщение Марина C. »

 
Батюшка, благословите!

12 лет назад в возрасте 23 лет я познакомилась с мужчиной старше меня на 23 года. Он проходил через этап расставания с семьей, 2 детей. Страсть захлестнула меня, парализовала, заставила врать, прятаться. Он. конечно, оказался сильнее, мудрее, и т.д. Одним словом так или иначе я окалась в сильнейшей психо-эмоциональной зависимости. Я всегда считала себя человеком верующим, но только сейчас осознаю и каюсь в том, что произошло. У нас двое детей, причем младший родился против его воли. Я просто отказалась делать аборт, несмотря на угрозы. Живем мы вместе, живу в страхе. Друзья тщательно сортируются, звонки контролируются, деньги урезаются, родители не имеют права прийти в гости.
Понимаю, что я должна просто терпеть, ради детей. Но, когда я завожу разговор о браке, он просто меняется на глазах. 40 дней я читала акафист "Нечаянной радости". 2 дня назад я вернулась из Дивеево, где постоянно молилась о том, чтобы Господь вразумил меня и избавил от блуда. Я просто не могу так больше жить. Был помысел, что я не должна иметь с ним плотских отношений, и тогда все разрешиться. Но, что за этим последовало! Прежде чем мы поговорили, бес уже нашептал ему, то, что я решила. Скандал, вплоть до драки, крики о том, что он никогда не женится, матерщина, хотя он никогда не ругался ни при мне, ни при детях. Он спекулирует детьми, кричит, что я их не люблю. При всей этой ненависти ко мне, он запросто через 5 минут может домогаться меня. Меня тошнит в настоящем смысле слова, и сильно болит голова. Я не хочу снова падать, но понимаю, как тяжело будет удержаться.
Попросила молитв всех своих верующих знакомых. Я хочу быть христианкой, люблю Православие, люблю Бога, прибегаю к помощи Пречистой и всех святых. Хожу в храм, дети причащаются. Я так хочу причаститься но не могу, понимая, что на мне смертный грех. И вот не вижу воли Божией в этой ситуации. Может быть Вам уже встречалась такая ситуация? Пожалуйста, вразумите. Марина
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мариночка!

Искренне сочувствую тебе... Страшно нести такую епитимью - отлучение от Причастия... Ведь это отлучение от Жизни Вечной, к которой мы по слову Христа приобщаемся в Его Святых Таинах.
Легкого выхода из этой ситуации нет. Если есть надежда на то, что нормальная семья всё же будет создана - терпи и молись... Постоянно кайся и проси у Бога прощения и помощи...
Я тоже помяну тебя.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»