выходить ли замуж.....

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

katya-fiore
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:16

выходить ли замуж.....

Сообщение katya-fiore »

 
буквально 2 дня назад нашла этот форум и как оказалось не случайно как раз то что мне сейчас необходимо и оч.приятно что в интернете существу-т такие форумы.хочу начать сво истори с того что через недел я собирась замуж.А я просто уже извела себя не зна правильно я дела или нет.В том что он меня лбит я уверена сто процентов как говорится он и жизнь отдаст за меня и никогда меня не предаст -просто он по-настоящему лбит меня.Познакомились с ним случайно год назад в интернете он итальянец .Долго переписыва-сь -общались через веб камеру.каждый день когда не было возможности выхода в интернет всегда звонил.Даже не зна почему но он очень стал мне дорог по мере того как я больше узнавала его.где-то через пол года общения поехала к нему в итали.Первое впечатление которое он произвёл на меня не могу сказать что оч.очаровал красотой но для меня это никогда не было главным аргументом по жизни как человек он оказался таким каким я его узнала в интернете все без прекрас.через 2 недели я уехала но переписку мы не прекратили а возможно даже ещё больше стали общаться.Потом жизненные обстоятельства складывались не в лучшу сторону работа.отношеня в семье и тд и многие другие трудности а он был всегда рядом помогал как мог.Я просто уже не могла жить без его звонков.я просто хотела быть рядом с ним и всё...и мы решили узнать друг друга ближе и я уехала как тогда думала на 3 месяца.Но не всё оказалось верно с документами и мне необходимо было через 2 недели либо уезжать либо оставаться здесь нелегалом и я выбрала последнее.В течение 3 месяц я узнала его лучше и он никак особенно не изменился по отношени ко мне есть небольшие недостатки но это можно всё принять тк достоинств больше.Но это только одна сторона всего хорошего в остальном мне многое не нравилось так скажем адаптационный период который я чувству ещё продолжается.Я даже ещё не зна где я хочу остаться вроде бы здесь всё прекрасно и в то же время что-то не то я не зна .У меня здесь нет ни друзей ни подруг даже не могу ни с кем пообщаться только знакомые но с ними я не могу общаться о чём то откровенно.Я не зна что мне делать всё происходит как не со мной .Сейчас единственный способ остаться в стране -легализоваться в моём случае только женитьба -хотя и для женитьбы пришлось потрудиться с документами.Но я всегда чувству каку то неуверенность всегда бось чего-то серьёзного для меня брак не просто шутка а оч серьёзно.а потому и подхожу к этому вопросу очсерьёзно.Для меня что то серьёзное и навсегда очень трудновыбрать-решить.Забыла сказать что 3 года назад я потеряла человека которого лобила мы встречались с ни около года и около года он был смертельно болен и я сни оставалась до последнего стука его сердца ухаживала вообщем делала всё что в моих силах.Не знао как всё пережили думао только благодаря богу-т.к наложить на себя руки и даже иметь такие мысли большой грех.Я иногда думала возможно у меня могло бы и ничего не сложиться с ним так как он был не идеал ему нравились азартные игры и он не мог ничего с этим поделать-просто болезнь т.к со своей женой он развёлся именно из-за этого.Но мне с ним по настоящему было хорошо даже просто сидеть рядом и ни о чём не говорить.Сейчас я не чувству такого я стара-сь искать все его плохие стороны не зна почему.Забыла сказать что он старше меня на 10 лет\ему 39 мне 29.Но он выглядит старше и меня это оч.беспокоит многие мои друзья которые видели его фото говорят он очень стар для тебя.Иногда я сравнива его так же со его ровестниками они выглядят намного моложе его не могу сказать что меня ото очень беспокоит но очень неприятно когда лди иногда говорят я его дочь.К тому же меня беспокоит что в свои 39 он ничего не добился ничего не имеет кроме конечно своего доброго сердца.сейчас всвязи в кризисом не имеет работы и не может найти ничего так как не имеет никакого образования.я конечно понима что образование не всегда играет важнейшуо роль в жизни.Вообщем передо мной стоит сложный выбор либо остаться с ним и строить семь или уехать в россия без возможности вернуться обратно.Сначала я раасматривала и этот вариант но тогда ему пришлось бы поехать в россии и снова оформлять ждать документы для женитьбы снова расстрачивать деньги.а сейчас не тот момент имИ разбрасываться. Меня конечно бы этот вариант очень бы устроил я бы спокойно разобралась чего и что я хочу.или это очередная отговорка....он очень раастроился когда я сказала про этот вариант говорит что меняет в каком месте жениться.....я видела как он мучался.....но сейчас вроде бы всё утряслось а я всё ещё дума.....все готовятся к свадьбе а я как то и не очень рада или все мои страхи беспричинны.....у меня просто скоро будет нервный срыв вернее он у меня уже былу была уже у врача он сказал что всё нервы ...помогите я так больше не могу и без него тож не могу или я сама себе всё это придумыва и всё нормально вообще я сама по себе человек очень чувствительный потому очень прошу помочь разобраться мне...заранее спасибо
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Катенька!

Кто же кроме тебя может решить твою судьбу? Могу лишь посоветовать, в случае если избираешь женитьбу - поскорее найти ближайший православный храм и начать полноценную церковную жизнь - это очень укрепит тебя - и духовно и душевно... За морем без православной церкви и соотечественников - неимоверно трудно...
В любом случаен оставлять так ситуацию нельзя - ибо вы находитесь пока в смертном грехе незаконного блудного сожительства... Поспеши на покаяние...

Укрепи и умудри тебя Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»