Устала быть сильной...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

просто мария
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:56

Устала быть сильной...

Сообщение просто мария »

 
Здравствуйте,помогите мне разобраться.Устала я быть сильной.Дело в том,что с мужем мы прожили 5 лет,3года в браке(к сожалению венчаться он отказался).В декабре 2008года,я перестала его узнавать,он резко изменился к нашей семье,даже дочку которую он до этого носил на руках перестал воспринимать(тогда ей было 1,6годика).Так всё продолжалось не долго,в марте он ушёл к другой женщине с маленьким ребёнком.На прощание сказал,что дочь его это ошибка и любви к нам никогда не было.С тех пор было много слёз,дочь кричала по ночам,но мы справились.Муж периодически стал появляться,но после таких встреч дочь всегда болела,а потом исчезал.
Я верующий человек более 20лет,соблюдаю посты,дочь крещенная.Всегда приходя в церковь чувствовала спокойствие,в марте зайдя в церковь,у меня была истерика,ни как не могла остановиться,впервые видела,чтобы свечи,которые я ставила плакали вместе со мной,говорят так бывает,когда душа не на месте.Вернулась домой и чувствую,что как будто кто-то иглу с ниткой взял и на сердце раны мне латает,стало легко.Прошёл месяц,та женщина стала мне звонить и в один из звонков сказала,что поставила нам с дочерью свечу за упокой.Муж подал на развод,а я всё ни как не могу отпустить его от себя,твёрдо знала брак может быть один и на всю жизнь,но...Утром и вечером читаю молитвы,хожу в церковь.Я знаю я сильная,но от этой силы я уже устала,научилась плакать ночью,чтоб ни кто ни одной слезы не видел,а на душе не спокойно.Может есть такая молитва,чтоб успокоение настало и что делать с тем,что та женщина нам свечу поставила.
Спасибо.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мария!

Каких-то специальных молитв "для успокоения" не бывает... Покой души - это следствие нашего смирения. Пока не смиримся - не будет у нас покоя... Понимаю, что необычайно трудно это. Но если мы что-то не в силах изменить - надо смириться. Вспомни праведного Иова : "Бог дал - Бог взял. Буди Имя Господне благословенно"...
По поводу свечей - не беспокойся. Жаль лишь эту несчастную женщину - она этим лишь себе вечный ад готовит...
Почаще причащайся - Господь обязательно тебя утешит...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»