Как начать жить заново?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ассоль
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:25

Как начать жить заново?

Сообщение Ассоль »

 
Здравствуйте! В течении двух месяцев я перечитываю статьи, размещенные на этом сайте, пытаясь найти ответы на свои вопросы... Но сейчас я понимаю, что мне стала необходима помощь... Я серьезная девушка, никогда не расстрачивалась на какие-то мелкие отношения, короткие интрижки, а все ждала того самого единственного... В начале осени прошлого года за мной начал ухажить мой однокурсник... Все было красиво и романтично, так, как об этом пишут в красивых книгах о любви. Незадолго до э того я потеряла одного из самых близких людей в своей жизни- своего папу, я долгое время не могла прийти в себя, а он начал отвлекать меня, с ним я снова начала улыбаться. Почти целый год мы были вместе...он не уставал повторять мне, как любит меня, что он никогда ничего подобного не испытывал, что я для него самый родной и близкий человек... Ни одно слово его я не подвергала сомнению, потому что я чувствовала, что это так и есть, если мы не видели друг друга пару дней, он просто сходил с ума, а при встрече от счастья у него наворачивались слезы. Весной я почувствовала, что он стал другим, начал отдаляться... Когда я попробовала поговорить с ним на эту тему, он сказал, что не знает, что с ним происходит, что он запутался (правда, так и не сказал, в чем именно), что он хочет побыть в одиночестве, и когда он все это говорил-он плакал... Я сдала сессию и уехала домой... Прошло 2 месяца ,и я случайно узнала, что он сейчас пытается вернуть свою первую любовь- его одноклассницу, с которой они даже и не встречались... С дня расставания я не могу вернуться к нормальной жизни... Не могу есть, спать, думать о чем-то другом...Моя подруга говорит, что видела меня такой только, когда умер папа... Сердце разрывается от боли и тоски. Ведь он даже не нашел в себе смелости сказать мне правду и попросить прощения за всю эту боль... скоро 1 сентября, впереди - последний 5 курс, а я не представляю, каково мне будет видеть его каждый день! я не знаю... Мы даже ни разу не поссорились, я не понимаю, что могло произойти... не понимаю, как теперь я смогу поверить кому-либо другому...
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ищи утешения в Господе, в молитве, во святых Таинствах... Бог - единственный, Кто нас никогда не предаст, хоть и весь мир от нас отвернется...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»