вопрос о выборе

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Juliana
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:04

вопрос о выборе

Сообщение Juliana »

 
2,5 года я встречалась с молодым человеком. сначала все было хорошо (то есть романтично), а потом возникло непонимание, которое приводило к страданиям, истерикам, слезам. я пыталась менять ситуацию, влиять на отношения, но они пришли к разрыву. я подумала, что это к лучшему - ведь любовь не должна приносить страдания, к тому же у нас было мало общих интересов, взгляды на некоторые вещи расходились резко, а потому общаться было сложно.

потом я встретила того, с кем мне интересно. он умен, изящен, галантен, красив... избалован... эгоистичен... с ним есть о чем поговорить, но, как я поняла, на создание семьи, например, он не очень настроен, а для меня семья - это важно. к тому же он постоянно концентрирует внимание на себе. хотя, может быть, я ошибаюсь. он мне понравился очень, и мы вроде бы вместе. он меня понимает в некоторых вещах.

тот, первый, через два месяца предложил дружбу... пожелал счастья, неважно, с ним или без него... видно, что он очень жалеет о расставании и винит себя. я не хочу, чтобы он себя винил! Мы оба наделали кучу ошибок, но из этого надо делать выводы, а не мучить себя обвинениями. он просит о встречах, просто дружеских, просто, чтобы видеться со мной. И я ему почему-то верю. Верю, что, возможно, если бы мы оба приложили некоторые усилия, все могло бы быть хорошо. но - поздно. теперь я не могу оставить второго, предать его... но дело даже не в этом. я просто не знаю, как лучше, как надо, как правильно... с одной стороны, эти отношения приводят к слезам, даже дружеские, и я не могу ответить себе, почему эти слезы. я явно делаю что-то неправильно и знаю, что никто не может дать мне конкретный совет, решить за меня... но как же разобраться во всем?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Не торопись! Походи в храм, помолись - в свое время Господь вразумит тебя и всё встанет на свои места...

Спаси Христос!
Juliana
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:04

Сообщение Juliana »

 
Спасибо вам.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»