Как выбрать брак или любовь

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

olololol
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:30

Как выбрать брак или любовь

Сообщение olololol »

 
Познакомились , встретились, начали вместе проводить время( с нового года) в основном в выходные у меня. это было прекрасно. просыпаться вместе говорить, обсуждать. хотя совместных интересов было не много тем не менее смотрели на все вещи одинаково.
Я любил бассейн и баню она фитнес. в субботу разьезжались по своим спортзалам. потом встречались снова вечером. Так прошло 8-10 месяцев. затем начали тихо ссориться что не проводим вместе больше времени (я считал что нужно больше совестных занятий). Не встречались месяц потом встретились опять несколько приятных выходных. затем опять перестали встречаться (я хотел чтобы она жила у меня ей это было как теперь я понимаю не совсем удобно(далеко от работы).
Проблемы в основном не обсуждали, просто молчали и ждали что они решаться сами, ведь нам так хорошо было вдвоем, я надеялся что такое же понимание есть и по всем вопросам.
расстались на 3 месяца, как то тихо я несколько раз ездил к ней домой пытался понять почему она не отвечает по телефону, предлагал жениться но чтобы она жила со мной (жилищьные условия скромные комната в комуналке). В итоге все таки вырвал признание что возможно что мы не подходим друг другу хотя и не чужие люди.
На новогоднем празднике на работе я встретил девушку которая мне очень понравилась и главное подходила под мое ощущение будущей жены для семьи ребенка.
Начали встречаться. Через 8 месяцев свадьба. Прожили уже год детей нет. пытаемся построить семью , вмешиваються ее родители, много еще не решеных вопросов.
в начале года узнал что бывшая девушка беременная пыталась жить с мужчиной потом разочаровалась и ушла от него. ребенка отсавила через месяц родит. встречались разговаривали наши отношения не изменились по прежнему приятные, приятно ее видеть, слышать , обсуждать все.
Одна моя половина тянеться к ней, так как я уверен что вместе сможем решить все вопрося так как понимаем друг друга. боюсь навредить ей в ее отношениях, хотя она уже одна.
Другая половина уважает обязательства перед женой, возможнось достроить семью которую начал., жену котора поддержала меня и начала жить со мной как я и хотел. Хотя в последнее время на контрасте прошлых отношений понимаю что привлек жену скорее набором общих положительных качеств нежели индивидуальных.
Помогите пожалуйста разобраться.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Начни с покаяния - поспеши на исповедь. Когда осознаешь греховность ситуации - всё встанет на свои места...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»