Как пережить безразличие?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Арина К.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:19

Как пережить безразличие?

Сообщение Арина К. »

 
Добрый день добрые люди! Хотелось обратиться к Вам с помощью, так как не знаю, что мне дальше делать и как поступать. У нас с мужем разница почти 16 лет, до него я была замужем, у меня в первом браке родилась дочь. С первым мужем мы жили плохо, и так вышло, что я познакомилась с мужчиной, мы полюбили друг друга. Я ушла от мужа, так как хотела быть нужной. Наши отношения стали сказкой, я была самой счастливой женщиной на свете, он полюбил моего ребенка, стал ему отцом. В скорее мы расписались и я забеременела. Наша жизнь стала совершенно другой, мы часто ругались, муж говорит, что виновата только я, упрекаю, требую и все такое. Да я требовала, но не материального, а всего лишь общения, и хоть иногда уделять мне время. Ведь я сижу дома не вижу людей, у меня нет знакомых. Только дети, приготовление пищи и все. Мне не с кем пообщаться, я просила выслушать все, что накипело. А он не понимает, он не умеет говорить не хочет вернее. В общем шли скандалы за скандалами, у нас родилась дочь, муж хоть и присутствовал на родах, но наш брак это не скрепило. Мы бы уже и расстались но так как есть двое мале ньких детей, мы этого сделать не можем. Я стараюсь улыбаться, не кричать, быть такой как он хочет. Но проблема в том, что у нас почти исчезли интимные отношения, а когда они происходят, муж думает только о себе, не принимая во внимания мои желания. Я не знаю как с этим жить, разговоры не помогают. Он только говорит, что сама виновата за год убила все чувства..Но я мужа люблю на столько, что мне кажется если мы расстанемся я не смогу больше жить. Я готова все сделать, что бы вернуть преждние отношения, но не знаю поможит ли мое старание. Можно поставить на себе крест и забыть за то, что я женщина, но больно от того, что я совсем молоденькая, а не могу иметь нормальных семейных отношений. Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать, мне просто иногда хочется не проснуться. Я жить без любви не могу, мне очень трудно.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Важно осознать, что корни семейного неблагополучия кореняться в вашей общей семейной бездуховности - нет объединяющего стержня - веры Христовой. Если действительно хочешь начать строить нормальную прочную христианскую семью - начни с себя путь воцерковления... Сама увидишь как постепенно всё начнет меняться... Начни с покаяния, ежедневных обязательных молитв утренних и вечерних, чтения Евангелия и, самое главное, регулярного посещения богослужений с участием в Таинствах исповеди и Причащения. Настрой себя на долготерпение, со смирением и непрестающей любовью претерпевая все злоключения на тернистом пути семейной жизни.

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»