Я устал.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

белый снег ночью
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 04:19

Я устал.

Сообщение белый снег ночью »

 
Отец - я устал, скажи как жить, я знаю надо начать с себя и молиться ,скажи как идти , укажи истину , я не упал во мне есть вера . Семья мое государство , и выше только Бог . Я думал что защищают его оба , как воины в рати ,один осел - так помоги встать ,протяни руку , укрой собой. _ НЕ ПРЕДАЙ.
Я не хочу расписывать все подробности сути проблемы , уже переболел , скажу так своей вины некогда не отрицал и отрицать не буду за то что, не смог исправить делом - казню себя и каюсь посей день. И не могу , сказать что человек мне не помог в трудную минуту,и не был со мной рядом ,но так же легко и предавал меня не раз в тужу ту минуту.
Я в браке десять лет , было немало в жизни , похоронили младенца , сейчас у нас сын безумно мной любимый, о котором мне говорит что мой ,а не наш - мне обидно. Страшно и бессмысленно жить зная что тебя предадут - и это неизбежно что бы ты не делал, и это происходит опять . Я опять виноват не спорю ,но можно как то ,наказать по другому. Я с женой расхожусь не первый раз , по ее инициативе после ее же измен. Который раз уже и не помню , мы повенчаны - и вот в этот раз у меня больше нет сил и желания спасать брак ,не хочу больше быть за спиной, не хочу ее любить ,думать о ней ,быть ей кем то ,хочу что бы она вышла из меня на веки . Я прощаю ее , нет смысла в гневе .
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Чтож тут сказать... Печально и трудно... Но надо укрепиться - ибо отчаиваться или отвечать изменой за измену, а тем более туманить разум алкоголем - недостойно христианина... "Возверзи на Господа печаль твою и Той тя препитает"... Постарайся в это трудное время побольше уделять времени молитве, почаще причащайся - получишь от Господа укрепляющую помощь... А в будущем Господь всё Сам расставит по своим местам.

Храни Господь!
белый снег ночью
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 04:19

Сообщение белый снег ночью »

 
игумен Феодор писал(а):Дорогой мой!
А в будущем Господь всё Сам расставит по своим местам.
Храни Господь!
Вот все думал написать или нет, может оно будет кому то полезно . Спасибо Отцу за совет в свое время,жизнь это бесценно удивительно прекрасный дар стоящий его продолжения и осмысления не смотря не на что .
"А в будущем" вкратце. Развелся по предлогу бывшей жены,даже требовала от меня зделать бумажку развода по церкви ))), забрала сына и ускакала вся такая счастливая к своему новому принцу. Вот так как бы и остался облитый с головы до ног весь плохой перед всеми как это обычно бывает, разговаривать было бесполезно даже за то что может будет нужно еще обратиться - ребенок.... Долго мучило и мучила,думаю и так понятно как это бывает. Не стал винить,простил,подавил обиду,ковырял долго себя и как то одним днем все стало понятно просто и на своих местах.Так и стал жить ,шло время.
И вот однажды пришла,убитая горем без желания жить, брошенная после аборта, без работы денег,с мольбой о прощение и монологами про любовь и что все поняла ... Мда,простить то давно простил,что ж делать то,поддержал как мог,не прогнал,только как то остального дать уже не мог ибо не было и в душу пустить уже не смог. Вообщем стали жить, шло время, и вот стала она со временем приходить "в себя" и стало мне чувствоваться что бесполезно все и все равно зделает то что должна по природе своей .
А так вообще я счастливый человек,у меня есть сын и может будет еще ))).
Желаю всем добра, счастья и терпенья!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»