про гордыню

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

даная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:41

про гордыню

Сообщение даная »

 
в марте этого года я развелась с мужем.с момента развода мы с ним больше не виделись.в тот день он мне прямо в глаза сказал,чтобы на алименты даже не рассчитывала и на другую помощь тоже.инициатором развода был он.объясняя это тем,что не любит меня больше и т.д.и я не стала подавать на алименты,стараюсь сама содержать нашего ребенка,и больше никогда ему даже не звонила.знакомые говорят,что алименты надо требовать,звонить ему,доставать его.но я не могу этого сделать.как будто что-то меня останавливает.подруги советуют вернуть его ,тем более что я до сих пор его люблю(хотя мне очень трудно это осознавать)вот в связи с этим,у меня к вам вопрос:что мне делать?я может быть и хотела бы его вернуть,но мне мешает,наверно,моя гордыня.хочется увидеть его,услышать его голос,но я не могу...и на алименты подавать тоже не могу.он ведь дал мне понять,что помогать не хочет.это грех с моей стороны?или я должна усмирить свою гордыню?ответьте пожалуйста на мой вопрос...я уже не знаю как мне поступить...
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

За тебя решить это невозможно... Если ты считаешь, что можно вернуть семью - то не грех и попробовать... Если "все мосты сожжены" - нет никакого греха истребовать законные средства на содержание ребёнка...
Решай сама, дорогая!

Умудри Господь!
даная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 09:41

Сообщение даная »

 
спасибо.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»