Я на распутье!!!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Алексей 500
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:53

Я на распутье!!!

Сообщение Алексей 500 »

 
Добрый вечер!
Расскажу вкратце свою непростую историю любви. Я женат уже почти 10 лет, двое прекрасных детей. Женился не по любви - моя жена, на тот момент просто подруга , забеременнела и по настоянию родителей пришлось жениться, мне тогда было 21 год, каких-либо взвешенный решений я на тот момент не мог принять, просто послушался своих родителей, что нехорошо бросать беременную девушку. Симпатия к ней конечно же была, но далеко не любовь...
И вот примерно месяц назад встретил девушку, которую сразу полюбил и не могу без нее. , чуство у нас взаимное, настоящее! Жену свою я низачто не брошу, я благодарен ей за детей и за отданные лучшие годы жизни ради меня, я очень сильно привык к ней, но это не любовь!....Я обажаю детей и никогда их не брошу!
Но и от своей новой девушки я тоже не могу отказаться, пытался расстаться с ней, но не смог, она слишком сильно нужна мне!!!
Я человек верующий и сильно переживаю по поводу всего этого... Я вижу для себя единственный выход - буду жить как и жил со своей семьей, и поддерживать регулярные отношения со своей любимой девушкой. Она согласна на это, знает что я женат и поддерживает меня в том что не стоит разводиться, получается у меня будет как бы две жены......
Понимаю, что это грех с моей стороны, и хочу спросить совета у батюшки - подскажите, что делать??? Я не хочу бросать семью, но и от своей новой настоящей любви тоже отказаться не могу!.......
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Алексей!

То что ты говоришь - для верующего человека - безумие. Если тебе своей погибающей души не жалко - пожалей хоть свою подругу, не вводя и её в смертный грех прелюбодейства, исход которого один - ад. Просишь совета у батюшки? Вот единственно возможный совет - немедленно прекратить сие беззаконие!
Это обычное искушение, которое надо преодолеть, оборвав все сторонние связи и принеся слезное покаяние.

Господь ждет тебя...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»