Развод неизбежен?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Развод неизбежен?

Сообщение LSK »

 
От пользователя nastya001:

Замужем 9 лет. С самого начала муж любил компании, гулянки, друзей. Он военнослужащий (капитан). Мы жили сами, далеко от родителей и других родственников. Помощи ждать неоткуда было. Окунулась я в этот мир в 18 лет. В 19 лет родился первый ребенок. Муж выпивал, денег не хватало, но более старшие люди говорили, мол, перебесится. А было это в Астраханской области. Снимали квартиру без газа, воды и мебели. Потом дали комнату в общежитии. Голодали сильно, т.к. деньги муж тратил на выпивку. Б лаго молока было много, кормила грудью долго. И вот нам повезло. Подсобирали денег (муж получил страховку за травму)и перевелись в Ярославскую область. Здесь тоже поначалу были проблемы с жильем, дали комнату в общаге. Одна женщина, видя мою ситуацию и наплевательское отношение на меня с ребенком, посоветовала пойти к командиру, попроситься на работу в часть. Так я и сделала. Ребенка сразу взяли в д.сад, хотя он еще не подходил по возрасту. А я вышла на работу. Зарплата очень маленькая, а свою он пропивал. Домой я вернуться не могла, т.к. отец считает, что раз вышла замуж, то скатертью дорожка. Терпела его пьянки. Но, один раз, он взял ребенка погулять, напился и потерял его. Я чуть с ума не сошла. Наш городок находится в сельской местности, поэтому я довольно быстро нашла своего малыша на улице, на обочине проселочной дороги. Это был предел. Я уехала к родителям. Но с отцом жить невозможно. Устроилась там на работу, а ему все не так. З.пл. маленькая. Устроилась на другую, г рафик не тот. И вообще, я должна была, по его мнению срочно выйти замуж, при этом с мужчинами общаться не должна была вообще. Вот так и получилось, что когда приехал со слезами и цветами муж, клялся, что больше ни-ни, я простила все и вернулась. Муж решил закодироваться. Мы узнали где, как, сколько стоит и поехали. Началась спокойная жизнь. Взли кредит, купили машину, муж начал подрабатывать таксистом и ... я забеременела. Беременность протекала спокойно, муж не пил, я нарадоваться не могла. Кормила его всякими вкусностями, не напрягала ничем по дому. Главное, что не пьет. Родился сын и все пошло по новой. Муж опять запил. Причем стал пить еще хлеще. Начались проблемы на работе, его перестали уважать. Так прошел год. Когда совсем прижали проблемы на работе и в семье, решили попробовать другую кодировку. И помогло, ровно на пол года. А потом по новой. Слезы, скандалы, проблемы на работе, нервы детей. Это просто невыносимо. Потом было еще 2 кодировки на 3 месяца и на 1,5 месяц а. И вот я забеременела опять. Узнала об этом, когда он уехал в отпуск к своим родителям. Я не знала, как поступить. Всегда была против абортов. Сходила на УЗИ, узнать какой срок, чтобы решать как быть дальше и узнала, что будет двойня. Рука не поднялась на малышей. Решила выписаться из родительского дома, чтобы получать здесь полис и встать на учет. Выписалась. Сейчас 21 неделя беременности. Муж в запое, на работу почти не ходит, документы отправлены на увольнение, деньги все пропивает, я без прописки, благо успела на учет встать, боюсь, что узнают, что прописки нет и полиса. Беременность сложно протекает. В любую минуту может прийти приказ на увольнение и останусь я на улице с двумя детками и большим животом без прописки. Каждый день плачу, уиоляю не пить, чтобы хоть съездить прописку мне сделать, ничего не помогает. Не знаю что делать, детей жалко, он им нервы треплет, до слез доводит, а уйти некуда. И помощи просить не у кого. Вот так и плачу. Кормит нечем, один хоть в ш коле кушает бесплатно, а второй в садик не ходит, т.к. ремонт. Стыдно, что даже хлеб купить не на что. Он иногда приносит хлеб из солдатской столовой, а иногда и не приносит. Варю грибные супы, благо немного грибов припасла. В общем, вот такая у меня беда. Я в тупике и не знаю, как из него выйти.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Настюшенька!

Очень тебе сочувствую... Тяжелый крест тебе выпал. Но помни - чем глубже скорбь - тем ближе Бог. Обычными человеческими силами ты не знаешь как выйти из страшной ситуации. Но возопи ко Господу! Начни усердно молиться - молитва не бывает неуслышанной. Обязательно начни регулярно - раз в 1-2 недели исповедоваться и причащаться - Таинства тебя обязательно укрепят...
И я помолюсь за тебя.

Христос с тобой!
Натали_Ч
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 11:30

Сообщение Натали_Ч »

 
Удалено. Здесь отвечает ТОЛЬКО священник. Наля
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»