лучше развестись?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ноеминь
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:22
Откуда: Москва

лучше развестись?

Сообщение Ноеминь »

 
Дайте пожалуйста совет. нашему браку 3,5 года, есть дочка 2,5 лет. У мужа это второй брак. Муж считает, что брак должен быть ему полезен во всех отношениях, когда речь идет об обязанностях- делает дистанцию. Нет совместного воспитания ребенка, нет общения со мной, нет поиска согласий в финансовых вопросах. Денег выдает нам с ребенком только чтобы не голодали, на садик детский денег отказывается давать. Всю финансовую поддержку мне оказывает мама.
Несколько дней назад попросила вынести книжки оккультные из дома, вынес, но злился очень. Тайно взял кредит. В настоящее время ищу волю Господа: если мужу пока выгодно жить в моем доме, конечно сам не уйдет, но очень тяжело видеть, что нужна только как "база". А ведт Иисус говорил, что дети Его не ищут развода. Выходит, терпеть потребительство. Муж- не москвич, некоторые преимущества у него только из-за проживания в моей квартире. Я не хочу никем пользоваться и тяжело понимать, что меня используют.
Молюсь об уверовании мужа, но очень тяжело. Он не выкинул оккультные книги, он их просто вынес куда-то.
Что делать? Помогите
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Канонических причин для развода у тебя нет... Неси свой крест, укрепляйся в вере и молитве, почаще приступай к церковным Таинствам. Верь - Господь тебя не оставит!

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»