ПОМОГИТЕ

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

ПОМОГИТЕ

Сообщение Светлана210376 »

 
Вместе 11 лет. Двое детей. Два года назад уехал в Корею, заниматься физикой. После первого года приехал, вроде все было нормально. За месяц до приезда я нашла письмо-признание другой женщине. Разобрались. Сказал, что там ничего не было, просто влюбленность. Сожалел. Просил прощения. Этой зимой заявил, что останется на третий год контракта. Я истерила. Сказала, что еще одного года не вынесу. Лучше развод. Он замкнулся. Не отвечал на звонки. Отключил скайп и телефон. Писала ему у горожающие и уничижительные письма. Давила на гордость, на жалость, оскорбляла, просила, плакала. Этим летом приехал. Ведет себя вроде нормально. Только спит со мной как с сестрой. Я терпела. Потом вытащила на откровенный разговор. Он сказал, что уже полгода там живет с другой(с той же к которой было письмо). Что меня не любит. Что я сама во всем виновата. Сама первя заговорила о разводе, унижала его письмами, претензиями, требованиями вернуться в семью к нам, к нашим детям. И еще, что эта женщина тут не при чем. Он и без нее меня давно разлюбил и вообще, если бы у нас были нормальные отношения, она бы не появилась. Так что дело не в ней, а во мне. Теперь уехал на третий год. Сказал, что и семью терять не хочет и со мной свою жизнь не представляет возможной. Развод официальный не оформляли. Предложил оставить все как есть и оставить его в покое. Мне невыносим больно.Молюсь, прошу у Господа прощения за все. Очень хочу Вернуть мужа.Люблю его.И боюсь своей любви. А может я возв ела его в ранг Бога? Потеряла гордость, самоуважение, готова все простить, все забыть. Может так нельзя, неверно, неправильно? Чего я боюсь? Одиночества? Боюсь потерять его и боюсь надеяться. Не хочу другого мужа. Не представляю себе, чтобы другие руки прикасались ко мне.Хочу быть только с ним.Молюсь, молюсь, прошу у Господа прощения. Я делала мужу больно. Я сама методично убивала нашу любовь претензиями, ссорами, вечным недовольством.Хотела умереть вместе с детьми.Чтоб ему было одиноко, спокойно, чтоб он начал жить заново, с чистого листа, и чтоб мы ничего этого не видели. Помогите мне. Очень больно. Я сама во всем виновата. Мне страшно и горько. Как все исправить?Была у священника. Он посоветовал разводиться...
Диагностика отношений в сожительстве
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Здравствуйте! Дочке 8, а сыну 6. Мне 33. Знаете, сейчас самое главное преодолеть обиду и забыть обо всем. Но это, пожалуй, самое сложное.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Светочка!

Конечно, измена наносит семье смертельную рану. Поэтому батюшка и посоветовал тебе такой вариант. Но если у тебя есть надежда - ничто тебе не может возбранить начать усердно молиться, ждать и надеяться. И если придет к нему однажды вразумление и покаяние - вы вдвоем сможете уврачевать даже эту рану.
Но выбор только за тобой...

Спаси Христос!
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Спасибо Вам огромное, игумен Феодор! Ваш ответ, знак Божий!Бороться буду и верить буду, пока дышу. Готовлюсь к Святому Причастию, первому в своей жизни. Спасибо, Вашим ответом Господь снова подал мне надежду, молиться и бороться. Благодарю Вас сердечно и благодарю Господа Бога нашего Иисуса Христа, за добрый, светлый знак надежды. Спасибо Вам! Спаси Господи!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»