Как молиться, батюшка?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Как молиться, батюшка?

Сообщение send74 »

 
Уходит от меня жена. У нас двое мальчиков, 7 лет вместе. Влюбилась в своего шефа, у которого у самого младенец болезненный трехлетний, и жена молодая. Вот подала на развод, месяц как в аду жил. Молитва и исповедь спасла, слава Богу. Похудел, стал следить за собой тщательно, никакого алкоголя, все время провожу с детьми, их любовь мне в радость, меняю работу на более ответственную и оплачиваемую, сколько возникает дел - все иду решать сам. Вижу все мои грехи, приведшие в этой беде. И искупаю их как получается.
Живем уж месяц как чужие люди в одной комнате, и еще проживем неизвестно сколько, пока она не переедет к своему любовнику. И зо всех сил стараюсь сохранить покой у детей. Им интересно, новый добрый дядя, на большой машине...
Уходить из семьи не хочу, терпения у меня достаточно, а её идеи как должен себя вести "настоящий мужчина" - ну... это ее идеи. Я такой какой есть.С волей Господа я смирился, и сердце хоть и болит страшно - теперь ей виду не показываю. Может лишь иногда.
Его - я не ненавижу теперь, дал Бог по моим молитвам.
Очень люблю ее. И хочу что бы семья моя сохранилась.
Спрашиваю вас отец, как мне молиться за возвращение ее, и избавление от страсти. Если я молюсь за семью мою - всегда ли мне добавлять "но пусть будет не как я хочу, а по воле твоей"?
Как мне молиться за него? И можно ли мне молиться за его семью?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Я бы посоветовал более молиться о даровании терпения и крепости в перенесении сего огненного искушения. Пока есть хоть какая-то возможность для сохранения семьи - пользуйся этим и, конечно, молись об этом...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»