Бороться или отпустить?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

АнютаБ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:48

Бороться или отпустить?

Сообщение АнютаБ »

 
Здравствуйте!
Я замужем 4 года. Не венчались...В свое время хотели повенчаться, но так и не стали....То времени не было, то еще какие отговорки. Ребенку год почти. Ребенок у нас один. Сейчас с мужем что то происходит. Я знаю что причина была во мне. Во время беременности я стала злой и нервной, после рождения ребенка тоже...Только спустя пол года после родов я начала успокаиватья. но муж уже с нами не живет. Уехал и живет со своими родителями. а недавно сказал что понял - не любит больше меня. От сына не отказывается,будет помогать, а со мной жить не будет, ему со мной не комфортно.
Я пошла к бабушке, которая лечит. (Грех ли это?) Попросила посмотреть что с мужем. Она вылила воск на фотографию и сказала что ему что то сделано. Сделано чтобы ко мне было отвращение. Что он мучается, чтобы я его не ругала, а пожалела. Нужно отливать и снимать всю эту гадость. Когда я пришла второй раз, она вылила воск и вылился крест. Бабушка сказала что ничем помочь не сможет, что ей запрещают что то делать.
Что же мне делать? Верить в порчу? Бороться или отпустить? Мужа я люблю и не хочу чтобы сын рос без отца...Но заставлять его жить с нелюбимой женщиной...Будет ли ребенок счастлив в такой семье? Подскажите пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
свящ. Михаил Иванов
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:07
Откуда: Пушкинские Горы, Псковской обл.

Анна,

Сообщение свящ. Михаил Иванов »

 
в ближайшее время сходите на исповедь и покайтесь в грехе обращения к колдунам. Я сделал такой вывод на том основании, что т.н. "бабушка" ИСПОЛЬЗУЕТ НЕНАУЧНЫЕ ОККУЛЬТНЫЕ МЕТОДИКИ в своей деятельности, а значит, обращаясь к ней вы отказываетесь от Господа.
2. Просто ходите в храм и молитесь, причащайтесь, положившись на волю Божию. Подумайте о вечности, о личном спасении. Т. е. о ВАШИХ духовных заботах, о Вашей душе, о дочери. Постарайтесь не слушать пустых слухов и разговоров о муже, чтобы не переживать попусту и не выходить из равновесия.
3. Что касается супруга, то повлиять (дурным силам) на человека, если он ходит в храм, причащается, старается не грешить очень сложно. Как я понял, ваш муж не активный верующий. Поэтому молитесь за него дома и в церкви, подайте сорокоуст о здравии, годовое поминовение о здравии, на псалтирь.
4. Пройдет некоторое время и он вернется к вам, если увидит, что вы поменялись.
5. Вернется-не ругайте его, не пилите, как многие делают. Вы тоже виноваты, потому что обратились к бабке. Вместе сразу сходите в храм, причаститесь, поисповедуйтесь и тогда уже старайтесь вместе жить церковной жизнью.
Помоги Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»