Не могу ЕГО отпустить...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

***Маргаритка***
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 06:45

Не могу ЕГО отпустить...

Сообщение ***Маргаритка*** »

 
Знакомство с Ним завязалось еще 5 лет назад. Мы тогда были студентами, и относились к жизни с легкостью. У меня все было хорошо, меня окружало много друзей, я заканчивала университет и строила планы на будущее с любимым, на тот период, мужчиной. Все шло в свое время и в свой час.Одна из мох одногруппниц на своем дне рождения познакомила меня со своим братом. Высокий красивый парень, вызывающий непренужденный интерес. Через время у нас завязался любовный роман, которому оба не предали особого значения. У меня была своя жизнь, я не вторгалась в его. Была грань дозволенного, все остальное не обсуждалась. Для меня он был каплей воздуха, таблеткой аспирина, а вот его чувства я не учитывала, не замечая елементарных признаков влюбленности. Некий эгоизм и возмездие справедливости мной управляли. Наш "роман" закончился через пару месяцев по моей инициативе. Должно было все закончиться, и каждый продолжал бы жить своей жизнью. Но все пошло иначе. Он не хотел меня отпускать, свято веря, что к его чувствам отнесутся серьезно, и я поменяю свое отношение. А в мои планах ничего этого не было, я старалась сберечь отношения с любимым. Мне было жаль, что все так получилось, но ничего с этим сделать не могла, не зная того сама, как еще буду за ним скучать. Шло время, он постоянно напоминал о себе, и не теряя надежды на взаимность. Меня поражали его качества настойчивости и постоянства. Сердце было закрыто для него, стараясь держать дружескую дистанцию чтоб не причинить снова боль. Он уходил в тень, и не навязчиво появлялся. Ни когда не оставлял надежду, пользовался любым предлогом и ситуацией для того чтобы увидеться, а я могла сбежать от него, подав снова надежду на взаимность. Я пробовала не раз его понять по другому, увидеть его другими глазами, и я хотела его полюбить. Он достойный, он лучший, я убеждалась в этом все больше........... Наши встречи свелись к минимуму,я не могла видеть его больше дня, все начинало раздражать и выводитьиз себя. Хочется бежать от него, пусть потом прийду позже, но сейчас не могу. Что это? Это при том, что в моей личной жизни все изменилось, и я готова была идти к нему на встречу без доли сомнений, но вот это чувство неприязни...вообще не могу понять как так может быть,он постоянно в моих мыслях, в каких-то девичьих мечтах. Я не могу представить например наше будущее по отдельности. На год я улетела из страны, чтоб легализоваться, получить некие права эмигрантки и иметь возможность работать в другой стране -я вышла там замуж. Думала все пройдет, забудется, хотела не мучить обоих................ Я чуть с ума не сошла без него за все это время, ждала когда смогу вернуться, хотелось одного- увидеть, обнять и больше никогда не отпускать его от себя. Я летела, и просила Господа дать нам шанс, защитить нашу любовь и помочь ей раскрыться. Я чувствовала себя обсолютно счастливой, готова оставить все и остаться с ним. Вот только как оказалось положение его поменялось, у него строились уже другие отношения с прекрасной девушкой. Всё же он меня ждал, он потрясающе меня встретил, он принял, подпустил к себе. Меня понесло в безумную страсть, я не могла им насытиться, хотела быть с ним каждую секундочку, не говоря уже о мыслях. И вроде все хорошо, и вот он рядом, только пропал блеск в его глазах, выражение эмоций. Он полностью изменился. Иногда мне казалось, что я совсем не знаю этого самовлюбленного эгоиста. В норму вошло постоянное его враньё, он мог исчезнуть на неделю, потом объявиться с кучей извенений. Я знала что отношения с девушкой он не прекратил, и уже не могла понять что он ко мне чувствует. С наших разговоров я поняла, что потеряла его доверие, и вернуть его будет сложно. Он часто вспоминает прошлое, все что с нами было связано, помнит все мелочи, которых я бы не вспомнила и через 100 лет. Своим поведением, он постоянно начал вызывать во мне чувство вины, и раскаяния за все былое. Я просила простить меня, на что он попросил простить саму себя. В итоге я улетела. Мы так ни к чему и не пришли...Все что от него услышала, что он готов снова ждать меня, моего возвращения. Так почему же он не остановил, почему за три месяца я так и не смогла от него добиться объяснений, нужна я ему или нет. Я не хочу навязываться ему, он должен сам понять что ему нужно. Если он не захочет, я отпущу и прийму. Я уйду из его жизни насовсем. Он заслуживает на свое счастье. Может мы так и будем дергаться, так не к чему и не прийдя. Но я свято верю в судьбу, и верю в то что именно он ей и является. Я так думаю Мы обое вастрадали наше счастье за 5 лет, и заслужили на душевное спокойствие. А может все дело в колдовской магии...? Ведь ни кто не застрахован...и кто знает... у кого помощи просит любовь. Прошу расценить ситуацию, и написать свое мнение. Всех заранее благодарю![/i]
Диагностика добрачных отношений
свящ. Михаил Иванов
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:07
Откуда: Пушкинские Горы, Псковской обл.

отв

Сообщение свящ. Михаил Иванов »

 
Разберитесь в себе.
Мне неясно почему вы уехали?
Если вы в браке за границей, то это фиктивный брак?
Или нет?
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»