Мне очень нравится один молодой человек

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Juliana
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:04

Мне очень нравится один молодой человек

Сообщение Juliana »

 
Мне очень нравится один молодой человек. Когда мы познакомились, у него не было девушки... Мы встречались и ходили гулять, я начала влюбляться... Он оказывал мне знаки внимания, но определенности не было. Меня это устраивало - я верила и была счастлива тем, что этот человек есть. А недавно он сказал мне, что безумно влюблен в другую, и предложил общаться как друзья. Я очень ценю его дружбу и хотела бы продолжить общение, хотя это очень больно... Я знаю, что нельзя построить собственное счастье на счастье других, что нельзя брать чужого, что нельзя удерживать человека силой. Я очень рада, если он действительно счастлив, хотя думаю, что это только страсть... Ну, по крайней мере, стремительная влюбленность - точно. При разговоре с ним я улыбалась, а дома все время плачу - разумом понимаю, что все, по крайней мере на данный момент, закончилось, а сердцем - не отпускаю, как будто на что-то надеюсь. Но надеяться на его возвращение - получается, желать ему и его избраннице расставания - это ведь совсем неправильно. Но мне бы очень хотелось его вернуть! Только не знаю, как. Помогите, пожалуйста - он мне почему-то очень-очень дорог!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Успокойся - в свое время всё у тебя будет - только Богу доверься - примирись с Богом - покайся, причастись, помолись, войди в Церковь потверже... Тогда под Божиим Покровом и с Божиим Благословением в свое время получишь от Господа дар - того единственного и Богом избранного для тебя... А пока не сокрушайся паче еже подобает...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»