Что-то со мной, заблудшей, не так...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Вика В.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:39

Что-то со мной, заблудшей, не так...

Сообщение Вика В. »

 
Батюшка, вразумите пожалуйста!
Мы с мужем вместе 15 лет, двое детей. Два года назад повенчались. Теперь муж уверен, что это брак навсегда и не прилагает никаких усилий для сохранения наших отношений. Мы никуда не ходим вместе, он не разделяет моих интересов, а своих у него нет. Общее у нас - быт. Супружеский долг он исполняет раз в несколько недель, а иногда и по нескольку месяцев мы не бываем близки. Я чувствую себя одинокой в браке. Изменять мужу не хочу. Но и так жить сил нет. Я сама по себе, он - сам по себе. Я впала в тяжкий грех - уныние. Больше года принимаю антидепрессанты - лечу депрессию. Мы вместе много трудностей пережили. Он благодарен мне за то, что "не дала ему спится", говорит что живет только для нас (меня и наших детей). Но дело в том, что я не чувствую с ним себя счастливой. Много раз разговаривала с ним, но мужа все устраивает. Мне кажется, что я больше не люблю его. Что же делать? Всю жизнь жить и мучиться, "нести свой крест"? И одна остаться я не готова и с ним тяжко. Знаю, что церковь не одобряет разводы. Глупо сейчас об этом говорить, но у меня такое чувство, что я так и не встретила своего единственного. Со стороны - мы вполне благополучная семья, а мне порой жить не хочется. Что-то со мной не так...
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Причина и проста и сложна... Ясно, что всё дело в отсутствии твердого духовного фундамента... ибо семья и создавалась не во Христе и продолжает существовать вне Его спасительной благодати. Что теперь делать? Во-первых - не опускать руки! Господь никуда от нас не отдалился и только ждет возможности помочь. Для этого надо обратиться к Нему. Начиная с себя - воцерковляйся. Начни с покаяния в Таинствах исповеди и Причащения, приступи к усердной молитве. Не обещаю, что сразу всё изменится - но это необходимые шаги к уврачеванию той ненормальной ситуации, которая тебя не устраивает...

Помогай Бог!
Вика В.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:39

Сообщение Вика В. »

 
Спасибо Вам за мудрый совет, батюшка. Я тоже об этом уже думала. Спасибо за поддержку. Храни Вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»